Презентация - Детям о правилах дорожного движения

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Детям о правилах дорожного движения
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 530
  • Скачиваний: 11
  • Размер: 0.59 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Детям о правилах дорожного движения, слайд 1
Детям о правилах дорожного движения

Слайд 2

Детям о правилах дорожного движения, слайд 2
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ:
Из чего состоит дорога? Кто такие участники дорожного движения? Для кого существуют правила дорожного движения? Помощников на дороге?

Слайд 3

Детям о правилах дорожного движения, слайд 3
Главные участники дорожного движения – водители и пешеходы. Те, кто находятся на проезжей части, называются пешеходами. Тот, кто сидит за рулем автомобиля – водителем. Человек, который садится в транспорт (общественный или личный) называется пассажиром. !!! А водитель, если он вышел из своей машины, становится пешеходом. Правила дорожного движения существуют и для водителей, и для пешеходов, и для пассажиров.

Слайд 4

Детям о правилах дорожного движения, слайд 4
Современная дорога состоит из многих элементов.

Слайд 5

Детям о правилах дорожного движения, слайд 5
Ну, вот мы и перед дорогой! Сколько здесь машин!!! Как же правильно перейти дорогу, чтобы не нарушать правил дорожного движения? Всегда ищи знак «Пешеходный переход»!
На помощь нам придёт зебра, её белые полосы на дороге ты часто видишь в местах перехода пешеходов. Это наземный пешеходный переход. Рядом с ним ты всегда увидишь либо светофор, либо знак «Пешеходный переход». Бывает так, что в месте, где нам нужно пересечь дорогу, зебры нет. Что делать? Тогда следует искать надземные или подземные пешеходные переходы. Если пешеходных переходов не оказалось, рекомендуется переходить дорогу рядом с перекрёстком по линии тротуаров.

Слайд 6

Детям о правилах дорожного движения, слайд 6
Соблюдай правила
Переходи только тогда, когда дорога проглядывается в обе стороны, и на близком расстоянии нет машин. Иди быстро, но ни в коем случае не беги. Не отвлекайся и будь крайне внимательным. В случае если перекрёстка нет, можно переходить дорогу под прямым углом, то есть самым коротким путем – прямо. ! Однако будь внимательным: Дорогу должно быть хорошо видно в обе стороны. Нельзя переходить перед поворотом, или горкой. На проезжей части не должно быть разделительной полосы и ограждений.

Слайд 7

Детям о правилах дорожного движения, слайд 7

Никогда не переходи дорогу наискосок !

Слайд 8

Детям о правилах дорожного движения, слайд 8
Встали мы на переходе, Перед нами светофор. И при всем честном народе Смотрит он на нас в упор. Красный глаз его открылся, Значит, хочет он сказать: Как бы ты не торопился, Должен ты сейчас стоять! Вот мигает желтым глазом. Приготовься, говорит! Как закрою этот - разом Будет третий глаз открыт. Третий глаз горит зеленым, Все машины встали в ряд. Можем мы идти, Алеша, Мама с папой говорят.

Слайд 9

Детям о правилах дорожного движения, слайд 9

Берегите свою жизнь! Соблюдайте правила дорожного движения!

Слайд 10

Детям о правилах дорожного движения, слайд 10

Конец
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.