Презентация - Xxiv зимние олимпийские игры

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Xxiv зимние олимпийские игры
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 28
  • Просмотров: 2607
  • Скачиваний: 229
  • Размер: 8.42 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 1
XXIV Зимние Олимпийские игры
с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине
В основу логотипа лег китайский иероглиф «зима» (冬). В верхней части эмблема напоминает фигуру конькобежца, в нижней – силуэт лыжника. Мотив развевающейся ленты символизирует горные хребты Китая, спортивные объекты, лыжные трассы и катки. Эмблема подчеркивает, что Олимпийские игры совпадут по времени с китайским Новым годом.
Девиз: Вместе ради общего будущего!

Слайд 2

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 2

Флаг олимпийского движения представляет собой белое поле, в центр которого помещена олимпийская эмблема — 5 переплетённых колец, расположенных в 2 ряда (3 — в верхнем, 2 — в нижнем).

Слайд 3

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 3

Кольца символизируют союз (единство) 5 частей света и всемирный характер олимпийских игр. Общепринятое толкование эмблемы распределяет цвета между континентами: для Европы — синий, для Азии выбран желтый, для Африки — черный, для Америки — красный,   Австралия представлена зеленым.

Слайд 4

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 4

Олимпийский огонь - один из символов Олимпийских игр. По традиции факел олимпийского огня из Греции отправляется в путешествие через весь огромный земной шар, его несут спортсмены в город, где проводятся олимпийские игры.

Слайд 5

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 5

Олимпийский факел – это обязательный атрибут Олимпиады. Дизайн факела уникален для каждой Олимпиады. Факел зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине называется «Летящий» . Во время открытия Олимпийских игр в чаше олимпийского огня, выполненной в форме гигантского свистка, зажигают огонь. Огонь горит непрерывно до окончания олимпийских игр.

Слайд 6

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 6
Панда Бин Дунь Дунь На современном китайском слово «бин» имеет несколько значений, но в первую очередь означает лед, а вместе с ним – чистоту и силу. «Дунь Дунь» значит здоровый, крепкий и жизнерадостный.
Бин Дунь Дунь одет в костюм изо льда, который напоминает космический скафандр. Так организаторы выражают связь с новыми технологиями и будущим, где возможности безграничны. В своем ледяном костюме панда может кататься на коньках, лыжах и сноуборде вместе с олимпийскими спортсменами. Яркие разноцветные кольца вокруг мордочки представляют новейшие ледовые и снежные арены Пекина, устроенные по передовым технологиям. Сердечко на левой лапе символизирует гостеприимность Китая по отношению ко всем участникам и зрителям Олимпиады.

Слайд 7

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 7

На зимних Олимпийских играх в Пекине разыгрывается 109 комплектов медалей в семи видах спорта:

Слайд 8

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 8
Биатлон Бобслей (куда входит и скелетон) Керлинг Коньковые виды: конькобежный спорт, фигурное катание и шорт-трек Лыжные виды спорта: горнолыжный спорт, двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фристайл и сноуборд Санный спорт Хоккей с шайбой

Слайд 9

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 9

Биатлон - это вид спорта сочетающий лыжные гонки и стрельбу из винтовки

Слайд 10

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 10

Бобслей – скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях-бобах

Слайд 11

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 11

Скелетон – это спуск по ледяному желобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель определяется по сумме двух заездов.

Слайд 12

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 12

Керлинг – это командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени

Слайд 13

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 13

Конькобежный (скоростной бег на коньках) – вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолеть определенную дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу.

Слайд 14

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 14

Фигурное катание – это вид спорта, в котором спортсмен совершает движения на льду под музыку. Современное фигурное катание включает в себя одиночное (мужское и женское) катание, парное катание и танцы на льду.

Слайд 15

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 15

Шорт-трек – это вид скоростного бега на коньках, заключающийся в максимально быстром преодолении дистанции внутри хоккейной площадки (окружность катка – 111,12 м)

Слайд 16

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 16

Горнолыжный спорт - спуск с гор на специальных лыжах по специальным трассам и объединяет такие спортивные дисциплины, как слалом, гигантский слалом, скоростной спуск, а так же горнолыжное двоеборье.

Слайд 17

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 17

Лыжные гонки — вид спорта, в котором соревнуются в скорости прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок. Официальные соревнования проводят на дистанциях длиной от 800 м до 50 км.

Слайд 18

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 18

Лыжное двоеборье состоит из двух этапов. В первый день проходят соревнования по прыжкам с 90 метрового трамплина (2 прыжка), а во второй день спортсмены соревнуются в лыжной гонке на 15 км.

Слайд 19

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 19

Прыжки с трамплина – вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов

Слайд 20

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 20

Фристайл – вид лыжного спорта: скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе; спуск с гор с выполнением различных фигур; прыжки с двухметрового трамплина с выполнением сальто, пируэтов.

Слайд 21

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 21

Сноубординг – вид спорта, в котором спортсмен на доске должен не только уметь спускаться с крутых вершин, но и совершать прыжки

Слайд 22

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 22

Санный спорт —это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами вперед. Управление санями производится при помощи изменения положения тела.

Слайд 23

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 23

Хоккей – командная спортивная игра, которая проходит в высоком темпе. Игроки, передвигаясь по льду на коньках, стремятся клюшками Забросить шайбу в ворота соперника и защитить свои ворота от поражения

Слайд 24

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 24

Слайд 25

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 25

Слайд 26

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 26

Слайд 27

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 27

Слайд 28

Xxiv зимние олимпийские игры, слайд 28
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.