Презентация - Дикие животные Красной книги

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Дикие животные Красной книги
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 600
  • Скачиваний: 66
  • Размер: 1.17 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Дикие животные Красной книги, слайд 1

Дикие животные Красной книги
Выполнила воспитатель МКДОУ №11 «Центр развития ребенка – детский сад г.Никольское» Герасименко Татьяна Владимировна

Слайд 2

Дикие животные Красной книги, слайд 2

Красная книга - это большой список редких животных, растений и грибов, которые находятся под угрозой исчезновения и требуют защиты и охраны

Слайд 3

Дикие животные Красной книги, слайд 3

Страницы Красной книги разноцветные. Сначала идут чёрные страницы. На них записаны те животные, которых мы больше не увидим. Это большерогий олень, саблезубый тигр, морская корова, сумчатый волк и др.

Слайд 4

Дикие животные Красной книги, слайд 4

На красных страницах пишут о вымирающих, а на желтых о тех, чья численность сокращается. Зеленые страницы отведены для видов, чью популяцию удается спасти.

Слайд 5

Дикие животные Красной книги, слайд 5

Карликовая панда Походит на маленькую лису, енота и кошку. Вес от 3 до 6 кг, длина тела – 51-64 см. Хвост длинный и сильный. Ведет ночной образ жизни, днем зверьки спят в ветвях деревьев или в дупле. Туда же животные прячутся в случае опасности. Основа рациона – молодые листья и побеги бамбука.

Слайд 6

Дикие животные Красной книги, слайд 6

Красный лемур вари Длина тела около 55 сантиметров, хвост 60 сантиметров. Весят вари от 3,5 до 4,5 килограммов. Окрас красно-коричневый, грудь, лоб, хвост и ноги черного цвета. Врагами вари являются орлы, змеи и различные хищные животные. Питаются фруктами, побегами растений. Большую часть жизни вари проводят на деревьях.

Слайд 7

Дикие животные Красной книги, слайд 7

Красный волк Обитает в горах. На домашних животных нападает очень редко. Живет в стаях по 5-12 особей. Охотятся красные волки в основном днем. Красные волки не просто воют, а издают уникальные звуки, напоминающие пение. Из-за этого их нередко называют «певчими горными волками».

Слайд 8

Дикие животные Красной книги, слайд 8

Белый медведь В еде неразборчив. В первую очередь после охоты съедает шкуру и сало. В редких случаях, при сильном голоде, начинает есть мясо. Ест траву и водоросли. Несмотря на то, что медведь кажется неповоротливым, он легко передвигается как по суше, так и в воде.

Слайд 9

Дикие животные Красной книги, слайд 9

Манул Живет в степях и в горах. Логово делает в скалах или небольших пещерах. В основной рацион манула входят пищухи и мышевидные грызуны. Редко охотится на сусликов, птиц или зайцев. Передвигается медленно. Спасается от хищников забираясь высоко на камни или скалы.

Слайд 10

Дикие животные Красной книги, слайд 10

Амурский тигр Если еды мало, тигр может нападать на домашний скот. Средняя продолжительность жизни составляет 15 лет. Несмотря на большие габариты, огромные зубы и когти, охота для тигра — это непосильный труд. Суточная норма амурского тигра – около 10 кг мяса.

Слайд 11

Дикие животные Красной книги, слайд 11

Гепард Гепарды предпочитают охотиться днем. В их основной рацион входят средние копытные типа газели или гну. Нередко охотятся на зайцев. Гепарды могут очень быстро разгоняться до 130 км/ч, когда они охотятся.

Слайд 12

Дикие животные Красной книги, слайд 12

Зубр Зубр принадлежит к роду бизонов. На сегодня это самое тяжелое млекопитающее населяющее Европу. Сейчас зубры находятся на грани исчезновения. Средняя продолжительность жизни животного составляет 23-25 лет.

Слайд 13

Дикие животные Красной книги, слайд 13

Ирбис (снежный барс) Это крупное хищное млекопитающее живет в горах Центральной Азии. Ирбис, из семейства кошачьих, имеет тонкое, длинное, гибкое тело и довольно короткие лапы. Он также отличается небольшой головой и длинным хвостом.

Слайд 14

Дикие животные Красной книги, слайд 14

Морж Крупное животное с плотной кожей коричнево-бурого цвета. Длина тела 3-4 метра, масса до двух тонн. Голова моржа небольшая, с длинными клыками и крохотными глазками. Бивни носят практический характер – они легко прорезывают лед, помогают защищать свою территорию и стадо от противников.

Слайд 15

Дикие животные Красной книги, слайд 15
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.