Презентация - Подарок осеннего леса

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Подарок осеннего леса
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 368
  • Скачиваний: 33
  • Размер: 7.76 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Подарок осеннего леса, слайд 1
Презентация «Подарок осеннего леса»
Автор: Гончарова Оксана Петровна, учитель русского языка и литературы

Слайд 2

Подарок осеннего леса, слайд 2
Русский лес особенно красив золотой осенью. Поэтому я с удовольствием гуляю по нему при любой возможности. Вот и в это памятное воскресенье 11 октября я собралась на пробежку по любимой дорожке. Почему памятное? Да потому, что в этот день лес подарил мне … новых друзей. Было это так.

Слайд 3

Подарок осеннего леса, слайд 3
Бегу я и вдруг вижу впереди два мохнатых комочка. Что такое? На ёжиков не похоже, на перепёлок тоже. Подбегаю ближе – ба! да это два малюсеньких котёнка! Откуда они в лесу? Попыталась взять их на руки – не даются, убегают. Кое-как поймала. Вот такие они маленькие – в ладони уместились.

Слайд 4

Подарок осеннего леса, слайд 4
Принёсла домой и давай отпаивать молоком. Неизвестно ведь, сколько они блуждали по лесу. Котята на молоко накинулись с жадностью – проголодались, наверное. А потом спрятались под кресло и долго не вылезали. Они вообще первое время очень дичились. А если и появлялись из своего укрытия, то ненадолго и сидели напыжившиеся, настороженные.

Слайд 5

Подарок осеннего леса, слайд 5

Но забота и ласка сделали своё дело, и малыши (как оказалось, брат и сестра) скоро привыкли ко мне и к дому. Теперь они не прячутся, а открыто лежат на диванной подушке. У них есть любимые игрушки. У мальчика Пуха – рыжий медвежонок, а у девочки Пуси – золотая рыбка. Оба котёнка любят заводного мышонка, бегают за ним полдня, а потом отдыхают все вместе на диване.

Слайд 6

Подарок осеннего леса, слайд 6

Ещё они любят зарываться в белое пушистое покрывало и умеют стоять … на задних лапках. Пух очень любит «читать» мои сочинения, а Пуся – ловить курсор на мониторе, когда я двигаю компьютерной мышкой. Это настолько милые котята, что даже наш старый грозный кот Шатти принял их, как своих, и они теперь вместе разглядывают домашнюю библиотеку.

Слайд 7

Подарок осеннего леса, слайд 7

Мне не хочется думать, что могло бы случиться с котятами в лесу, если бы мы не встретились. Я думаю о том, что у нас дома появились два комочка счастья, два моих новых друга – прекрасный подарок осеннего леса.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.