Презентация - Метод «канбан» для командной работы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Метод «канбан» для командной работы
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 1873
  • Скачиваний: 150
  • Размер: 0.1 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Метод «канбан» для командной работы, слайд 1

Метод «Канбан» для командной работы

Слайд 2

Метод «канбан» для командной работы, слайд 2
Канбан – это метод эффективного управления проектами в любой сфере: производство, строительство, закупки, ритейл, IT или HR. Цель метода – совершенствование текущих процессов, управление и оптимизация будущих проектов и сервисов. Чаще всего Канбан упоминается с разработкой высокотехнологичного оборудования или программного обеспечения, но на самом деле он помогает сделать эффективным любой рабочий процесс в любой компании

Слайд 3

Метод «канбан» для командной работы, слайд 3

Канбан (Kanban) простыми словами – метод, объясняющий, что, кому и когда делать, в каком количестве (или за какое время). Канбан дословно с японского (кан – визуальный, бан – доска). Одно из основных преимуществ системы — возможность ранжировать задачи по степени важности и в любой момент видеть текущую картину.

Слайд 4

Метод «канбан» для командной работы, слайд 4

Слайд 5

Метод «канбан» для командной работы, слайд 5
система Канбан
Для того, чтобы пользоваться данной системой, нужно неукоснительно соблюдать два основных правила: Рабочий процесс должен быть визуализирован: в каждый момент нужно объективно оценивать степень текущей загруженности, чтобы иметь возможность своевременно вносить свои коррективы; Количество задач, одновременно находящихся в работе, должно быть строго ограничено: ни один, даже самый одаренный человек, не может выполнять все и сразу, поэтому нужно определить свой максимум и придерживаться его.

Слайд 6

Метод «канбан» для командной работы, слайд 6
Преимущества Канбан
Гибкость планирования. Команда активно работает с текущими задачами, по желанию владельца меняет приоритеты. Высокий уровень вовлеченности. При работе над проектом все задачи обсуждаются совместно, вопрос и поиск оптимальных решений объединяют коллектив, и каждый участник понимает, что может повлиять на успешный результат. Уменьшение срока итераций (действия, работы на задачей) При возникновении трудностей можно обратиться к коллегам, а не тратить врем на поиск информации, команда поможет преодолеть барьер. Оперативное выявление «заторов». При нарушении лимитов по количеству карточек или времени выполнения сразу принимаются решения, чтобы разобрать причины, которые к этому привели. Наглядность. Каждый сотрудник может просматривать статусы и этапы задач.

Слайд 7

Метод «канбан» для командной работы, слайд 7
Система гибкая и прозрачная, но сразу внедрить изменения не смотря на доступность описания и организации процесса не получится. Теперь понятно, что такое Канбан – это не просто доска с листочками, а вовлеченный персонал, налаженные коммуникации и эффективное взаимодействие фундамент эффективной реализации любой системы. Канбан – это метод, который помогает добиваться успеха несмотря на лояльность принципов и отсутствие вложений при его организации.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.