Презентация - Победа

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Победа
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 348
  • Скачиваний: 41
  • Размер: 1.07 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Победа, слайд 1

Презентацию подготовила : воспитатель высшей категории МДОУ «ЦРР д/с №134 «Нотка» г. Магнитогорска Арбузова Татьяна Витальевна

Слайд 2

Победа, слайд 2

9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии. День Победы — праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Слайд 3

Победа, слайд 3

Первый День Победы в истории отметили в 1945-м — на Красной Площади в Москве в честь победы в Великой Отечественной войне 24 июня прошел военный парад, который принимал маршал Георгий Жуков.

Слайд 4

Победа, слайд 4

Этот праздник отмечается 9 мая очень широко — военные парады, проходящие в День Победы, наглядно демонстрируют всю мощь Советской армии и последние достижения в области разработки военной техники.

Слайд 5

Победа, слайд 5

Вторая мировая или Великая Отечественная — крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва. Она стала трагедией для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери, бесчисленные страдания миллионам людей. Поэтому в День Победы возлагают венки к Могилам Неизвестного Солдата, возле Вечного Огня – он горит в память о павших героях.

Слайд 6

Победа, слайд 6

По традиции в праздник Победы посещают места, где шли бои, памятники воинской славы, могилы погибших воинов, где возлагают цветы, а также проводят митинги и торжественное прохождение воинских частей.

Слайд 7

Победа, слайд 7

В День Победы, ветераны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, собираются на центральных площадях городов, встречаются с однополчанами, поминают павших товарищей. Уважение к бесстрашным ветеранам и гордость за их непосильный подвиг будут жить в наших сердцах вечно.

Слайд 8

Победа, слайд 8

Бессмертный полк - молодая традиция, которая буквально за пару лет получила признание во многих странах мира. Миллионы детей и внуков выходят на улицы городов с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы. По улицам проходит настоящий «бессмертный полк», так как в нашей памяти эти герои всегда будут живы.

Слайд 9

Победа, слайд 9

Чтобы напомнить подрастающему поколению о доблестном подвиге наших предков появилась традиция повязывать георгиевскую ленточку в День Победы. По сей день георгиевская ленточка - настоящий символ победы.

Слайд 10

Победа, слайд 10

В конце дня по традиции на Красной площади в Москве и в других городах громыхают салюты в честь боевой доблести советских войск, в ознаменование побед Красной Армии.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.