Презентация - История возникновения и развития регби

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
История возникновения и развития регби
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 198
  • Скачиваний: 34
  • Размер: 24.41 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

История возникновения и развития регби, слайд 1
История возникновения и развития регби

Слайд 2

История возникновения и развития регби, слайд 2
основные сведения о регби:
Регби — контактный командный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии. Регбийный матч представляет собой соревнование двух команд.
Основной задачей каждого из соперников является совершение результативных действий, то есть поражение ворот (удар выше перекладины) или занос мяча в зачётную зону оппонента.

Слайд 3

История возникновения и развития регби, слайд 3
история регби
Родоначальником регби принято считать Уэбба Эллиса, являясь учеником одной из школ города Регби (Англия), во время футбольного матча он схватил мяч руками и устремился к зачётной зоне соперника. В то время существовало несколько разновидностей футбола, и регламент того матча допускал касание мяча рукой, однако перемещаться с мячом не разрешалось. Стоит отметить, что данная гипотеза не имеет доказательств, но она укоренилась в регбийной культуре, а Уэбб Эллис стал одним из символов игры.

Слайд 4

История возникновения и развития регби, слайд 4

В 1845 году силами учеников была совершена первая попытка сформулировать правила регби, а в 1848 году студенты Кембриджского университета выпустили свой свод правил, который стал использоваться как регламент для проведения последующих матчей.
В 1863 году появился первый регбийный клуб «Blackheath» (Блэкхит) он состоял из участников Английской футбольной ассоциации и вступить в него могли все желающие.

Слайд 5

История возникновения и развития регби, слайд 5
В 1871 году был создан Регбийный союз Англии. Сама игра в то время называлась «Регби-футбол». В конце 19 века в английском регбийном сообществе произошел раскол. Это произошло из-за того, что некоторые клубы из северной части страны активно отставали свое право выплачивать игрокам денежные компенсации, так как многие игроки были вынуждены пропускать работу из-за матчей. В то время как игра имела любительский статус, а, следовательно, никаких выплат быть не могло. Итогом конфронтации стал выход некоторых команд из союза, модификация ими правил регби и образование на этой почве новой игры – регбилиг.

Слайд 6

История возникновения и развития регби, слайд 6
27 марта 1871 года состоялся первый общепризнанный международный матч между Англией и Шотландией. Позже свои сборные появились в Ирландии и Уэльсе, а вместе с ними появился и Кубок домашних наций. В 1888 году сборная Британских островов посетила Австралию и Новую Зеландию.

Слайд 7

История возникновения и развития регби, слайд 7

В 1886 году был создан Международный совет регби (англ. International Rugby Board, IRB), который стал по-настоящему глобальным лишь к концу 20 века.
С 1905 года были проведены ряд турне сильнейшими сборными по регби в США и страны Европы.

Слайд 8

История возникновения и развития регби, слайд 8

С 1987 года стартовали розыгрыши Чемпионатов мира по регби, и география игры значительно расширилась. Первым победителем мирового первенства стала команда из Новой Зеландии.
В 1995 году было принято решение о придании регби «свободного» статуса и отмене ограничений на оплату труда спортсменов.

Слайд 9

История возникновения и развития регби, слайд 9

В России история регби ведёт отсчёт с октября 1892 года, когда в Московском манеже состоялись первые документально подтверждённые матчи. К этому времени на русском языке были изданы правила игры в регби, появились первые инструкторы, а в Москве начали изготавливать регбийные мячи.

Слайд 10

История возникновения и развития регби, слайд 10
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.