Презентация - Лыжи - как вид спорта

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Лыжи - как вид спорта
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 6527
  • Скачиваний: 1945
  • Размер: 0.41 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Лыжи - как вид спорта, слайд 1
Лыжи – как вид спорта.

Слайд 2

Лыжи - как вид спорта, слайд 2
Как выбрать лыжный инвентарь?

Слайд 3

Лыжи - как вид спорта, слайд 3
Биатлон — гонки на лыжах со стрельбой из винтовки, очень популярный во многих странах отдельный вид спорта, входит в программу Олимпийских игр, как и лыжный спорт; Арчери-биатлон — гонка на лыжах со стрельбой из лука (иногда называется ски-арч); Ски-тур — элементы горнолыжного спорта, сочетаемые с небольшими путешествиями на лыжах (разновидность спортивного туризма); Ски-альпинизм.
Существуют виды, включающие в себя элементы лыжного спорта, а также неолимпийские и малораспространен ные виды лыжного спорта:

Слайд 4

Лыжи - как вид спорта, слайд 4
Когда появились первые лыжи?
Английское слово «лыжи» происходит от исландского слова «скидх», что означает «снежная обувь».  Некоторые историки считают, что появление лыж относится к каменному веку, поскольку найдены древние наскальные рисунки, на которых изображены люди на лыжах.  ервые лыжи, о которых что-то известно, представляли собой длинные изогнутые рамки, часто изготовлявшиеся из костей животных. Они крепились к ноге ремешками.  В основном на лыжах охотились зимой.

Слайд 5

Лыжи - как вид спорта, слайд 5
Лыжный спорт включает в себя:
1) Лыжные гонки на различные дистанции. 2) Прыжки с трамплина. 3) Двоеборье (прыжки с трамплина и лыжная гонка с гандикапом).  4) Горнолыжный спорт. 5) Фристайл. 6) Сноуборд.

Слайд 6

Лыжи - как вид спорта, слайд 6
Лыжные гонки на различные дистанции.
Лыжные гонки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, половой и т. д.). Относятся к циклическим видам спорта. Олимпийский вид спорта с 1924 года.

Слайд 7

Лыжи - как вид спорта, слайд 7
Прыжки с трамплина.
Прыжки на лыжах с трамплина — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья. Входят в состав Международной федерации лыжного спорта.

Слайд 8

Лыжи - как вид спорта, слайд 8
Двоеборье (прыжки с трамплина и лыжная гонка с гандикапом). 
Лыжное двоеборье — олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки. Другое название — северная комбинация. 

Слайд 9

Лыжи - как вид спорта, слайд 9
Горнолыжный спорт.
Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру. Традиционно наиболее развит в таких странах, как Австрия, Швейцария, Франция, США, Германия. Родиной горнолыжного спорта являются Альпы, на большинстве языков само название этого вида означает «альпийские лыжи»

Слайд 10

Лыжи - как вид спорта, слайд 10
Фристайл.
Фристайл — вид лыжного спорта. В состав фристайла входят лыжная акробатика, ски - кросс, могул и ньюскул скиинг. Лыжный балет — одна из дисциплин фристайла, существовавшая до 1999 года, была исключена из программ официальных соревнований. Балет состоял из спуска по пологому склону под музыкальное сопровождение с демонстрацией элементов скольжения, шагов, вращений, прыжков.

Слайд 11

Лыжи - как вид спорта, слайд 11
Сноуборд (сноубординг) — олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде. Изначально зимний вид спорта, хотя отдельные экстремалы освоили его даже летом, катаясь на сноуборде на песчаных склонах (сэндбординг).

Слайд 12

Лыжи - как вид спорта, слайд 12
Работу выполнила ученица 7-В класса гимназии № 37. Мокрецова Регина.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.