Презентация - Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи»
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 3844
  • Скачиваний: 1926
  • Размер: 0.48 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи», слайд 1

Слайд 2

Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи», слайд 2
Портрет идеальной семьи
Каждый человек в мире вышел в жизнь из семьи. Подавляющее большинство людей создают свои собственные семьи. И каждый из них надеется, что его семья будет самая счастливая , и самая крепкая. Ученики 8 «А» класса решили попытаться создать портрет идеальной семьи. На одном из классных часов все ученики класса были разбиты на четыре группы. Работа велась по четырём направлениям: 1) отношения между родителями в семье 2) отношения между родителями и детьми 3) семейный быт 4) семейные традиции. В течение 45 минут каждая из групп попеременно вписывала в портрет идеальной семьи свои собственные 2 – 3 истины. Через 10 минут менялись заданиями. В конце урока подвели итог. И вот что получилось. Итак, портрет идеальной семьи глазами учеников 8»А» класса.

Слайд 3

Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи», слайд 3
Отношение родителей к детям.
Не обманывать никогда.! Родители хотят добра, пусть воспитывают, как считают нужным. Почаще разговаривать по душам. Папа должен разбираться в спорте, чтобы поговорить об этом по душам. Разрешать приводить друзей в дом. Родители должны помогать, мне выучить уроки. Не читать нотации, а кратко сказать о моем промахе. Родители должны подсказать мне, куда пойти учиться после школы. Родители на мои вопросы должны отвечать честно. Должны любить меня вне зависимости от оценок, принесённых домой. Не игнорировать мои желания. Не лезть в мою душу, так как у меня есть свои тайны. Родители не должны сравнивать мои успехи с успехами других. Должны легко отпускать в поездки. Должны принимать во внимания мнение детей.

Слайд 4

Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи», слайд 4
Отношения между родителями.
Мама не должна „ябедничать” папе. Никто в семье не должен изменять. Родители не должны создавать конфликты в семье. Алкоголь в приделах нормы и отцом, и матерью. Отец должен в доме делать всё своими руками. Не обзывать друг друга, не оскорблять. Кричать не допустимо друг на друга. Почаще улыбаться ☺!!! Не ссориться друг с другом никогда. Нецензурные выражения недопустимы. Все решения принимать совместно. Ужин должен готовить женщина.    

Слайд 5

Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи», слайд 5
Семейные традиции.
  Купание на речке летом, всей семьёй. Поездка на юг семьёй. Новый год встречать - только с семьёй. В семье нужно часто делать друг другу подарки, хотя бы небольшие, к каждому празднику. Совместный поход на лыжах зимой в лес. Совместный вечерний чай. Ходить на стадион с папой. Ходить всей семьёй за грибами. Распределить все обязанности по дому. Продумать хоть одну семейную традицию, если её нет. Совместный отдых летом. Гостить семьёй у бабушки и дедушки.  

Слайд 6

Коллективная работа учеников 8 класса «Портрет идеальной семьи», слайд 6
Семейный быт.  
Наличие отдельной комнаты у меня обязательно или комнаты на двоих с сестрой (братом). В доме должно быть много цветов. В доме должно быть много солнечного света. Самим делать ремонт дома. Жить лучше отдельно от бабушки и дедушки. В доме должны быть животные. Семьей лучше жить в своём доме. Наличие машины обязательно. Хорошо иметь телевизор в своей комнате. Возле дома нужно иметь огород. Нравится, когда дома есть свой сад.  
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.