Презентация - Волки

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Волки
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4119
  • Скачиваний: 1563
  • Размер: 11.99 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Волки, слайд 1
ВОЛКИ
Презентацию подготовила учитель начальных классов гимназии 295 г. Санкт – Петербург Чернухина Людмила Георгиевна

Слайд 2

Волки, слайд 2
Волк – хищное млекопитающее семейства псовых. Ученые уверяют, что волки обитают на Земле уже достаточно давно, произошли они от плотоядных хищников, живших 100 миллионов лет назад.

Слайд 3

Волки, слайд 3
Издали волка можно принять за крупную собаку . Вес старого матерого зверя достигает 50 килограммов. А изредка встречаются гиганты до 80 кг!

Слайд 4

Волки, слайд 4
волки обитают повсюду: в тундре, в равнинных лесах, в горах, степях, даже в пустыне. Они живут там, где есть для них еда. По лесам бродят хищники серо-бурого цвета, в тундре они светлые, в горах Азии живет очень редкий Красный волк.

Слайд 5

Волки, слайд 5
Мех у волков густой, довольно длинный и состоит из двух слоёв, из-за чего иногда животное выглядит крупнее, чем оно есть на самом деле.

Слайд 6

Волки, слайд 6
Волки воют подняв голову вверх, такое положение головы обеспечивает наилучшее распространение звука. Вой бывает разным, и цели у него разные, хотя в любом случае это передача информации другим волкам.

Слайд 7

Волки, слайд 7
Волки живут стаями. В одной стае может быть от 7 до 20 хищников. У каждого волчьего коллектива есть своя собственная территория, на которой они охотятся и выращивают свое потомство. Если волки-чужаки проберутся на чужую землю – смертельной схватки не избежать.

Слайд 8

Волки, слайд 8
Добычей волку служит любой зверь – от мыши до оленя. Хищник очень прожорлив – за один раз он съедает до 8 кг мяса, которого ему хватает на несколько дней. Волки созданы для охоты самой природой. Зимой волки на снегу оставляют аккуратную цепочку следов – он ставит заднюю лапу точно за передней. Благодаря такой поступи он может бегать по любой местности и даже по глубокому снегу

Слайд 9

Волки, слайд 9
Оружие волка - это зубы. Их в его пасти целых 42

Слайд 10

Волки, слайд 10
У волка Отличное чутьё, великолепное зрение и замечательный слух. Он хорошо видит и днем и ночью, способен замечать даже малейшие следы на снегу, в лесу, на траве и на земле.

Слайд 11

Волки, слайд 11
От волков ежегодно погибает очень много лосей, благородных оленей, косуль, кабанов и других животных. Огромный вред наносит хищник, животноводству и охотничьему хозяйству. Но в то же время волков называют санитарами леса они уничтожают больных животных.

Слайд 12

Волки, слайд 12
Спасибо за внимание!
Презентацию подготовила учитель начальных классов гимназии 295 г. Санкт – Петербург Чернухина Людмила Георгиевна
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.