Презентация - Мы за зож! Здоровье-это...

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мы за зож! Здоровье-это...
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 2652
  • Скачиваний: 1302
  • Размер: 1.1 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 1
Презентация на тему: Мы за ЗОЖ! Здоровье-это...... 2019

Слайд 2

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 2
Здоровье-это... Здоро́вье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции. Но есть факторы,которые отрицательно влияют на наш организм:

Слайд 3

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 3
Курение Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма ) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха , с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами ( табак, гашиш , марихуана , опиум , крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг .

Слайд 4

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 4
Статистика курящих в России мужчины женщины

Слайд 5

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 5
Вред для здоровья от курение в мире в среднем каждые восемь секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. «Если тенденции нарастания распространённости курения не будут снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно будут преждевременно умирать 10 млн человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти»

Слайд 6

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 6
Наркотики Наркотики-это химический агент , вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками марихуана

Слайд 7

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 7
Побочные эффекты от употребления наркотиков Вызывают привыкание — толерантность , которая проявляется в постепенном снижении эффекта нарко тика; это вынуждает наркомана принимать всё большие дозы для достижения эффекта. Некоторые наркотики вызывают также зависимость («аддикцию»), которая проявляется «синдромом отмены » или « абстинентным синдромом » (на сленге — «ломка» ), либо психологической тягой к повторному употреблению наркотика расширение зрачка после употребления психотропных веществ

Слайд 8

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 8

Алкоголь Алкого́льные напи́тки — напитки , содержащие этанол (этиловый спирт , алкоголь).Несут в себе такие черты как: привыкание,старение организма,разрушение внутренних органов.

Слайд 9

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 9
ЗОЖ-здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Слайд 10

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 10

Слайд 11

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 11

Слайд 12

Мы за зож! Здоровье-это..., слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.