Презентация - Профессии наших мам и пап

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профессии наших мам и пап
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 353
  • Скачиваний: 35
  • Размер: 7.47 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профессии наших мам и пап, слайд 1

АЛЬБОМ
«Профессии наших мам и пап»
Группа 12, 2022 год Воспитатель: Карпаева О.А.

Слайд 2

Профессии наших мам и пап, слайд 2

Семья Евы Денисенко
Исполнительный секретарь Чебаркульского районного местного Отделения «единая россия»
Мама выбрала эту профессию потому , что она необычная и Многофункциональная. Это не только работа с документами, но и общение с вышестоящими людьми и населением города.

Слайд 3

Профессии наших мам и пап, слайд 3

Семья Ярослава Астаева
мыловар
Мама освоила творческую и интересную профессию «Мыловар». Варит натуральное мыло для всей семьи и на продажу.
Директор фирмы
Папа работает коммерческим лиректором в небольшой фирме. Деятельность фирмы связана с работой на карьере, сдают технику в аренду. Работа многогранная и интересная, в обязанности входит не только коммерция, но и многое другое. Работы много и скучно не бывает.

Слайд 4

Профессии наших мам и пап, слайд 4

Семья Киры Власовой
Железную дорогу Обслуживают много: Помощник машиниста, Кассир и замминистра, А также машинист, А также сам министр, А также ревизор, А также контролер, Плюс путевой обходчик, Диспетчер, проводник. Состав пойти не сможет Без каждого из них. За то, что ходит поезд, Им кланяемся в пояс!
Кассир билетный на железнодорожном транспорте

Слайд 5

Профессии наших мам и пап, слайд 5

Семья Владимира Руколеева
Младший воспитатель
Кто работу круглый год Посреди детей ведет? Кто им сказочки читает, На прогулку собирает? Это няня золотая, Наша мамочка вторая
Кузнец-штамповщик
В кузнеце жара – на дворе холод. В кузнице – кузнецы. У одного в руках молот, У другого – щипцы.

Слайд 6

Профессии наших мам и пап, слайд 6

Семья Екатерины Сошкиной
Много есть профессий важных, нужных и прекрасных. Продавца скажу друзья, обошли вниманьем зря. Ты приходишь в магазин – продавец там есть один, Все подскажет: что купить, сколько надо заплатить, подобрать, найти примерить, Взвесить, завернуть, отмерить, настроение поднять, Снова в гости вас позвать . Сразу видно – молодец! Самый лучший продавец!
строитель
продавец
Профессия строителя считается востребованной и очень ответственной. Благодаря строителям у нас взводятся дома, детский сады, стадионы, кинотеатры и многое другое. Труд строителя направлен на комфортное благоустройство всего человечества, поэтому эта профессия была и остается одной из самых важных.

Слайд 7

Профессии наших мам и пап, слайд 7

Семья Кристины Харламовой
военный
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудий впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней И может встретить бой! Не артист, не программист, Не политик, не ученый, Твоя профессия – «танкист»!!!

Слайд 8

Профессии наших мам и пап, слайд 8

Семья Софии Разумовой
Оператор грс
Дедушка - Оператор грс
Моего папу зову Витя. Он работает оператором ГРЦ, следит за оборудованием на станции, через которую газ поступает в дома. Эта очень важная и ответственная профессия. Мой папа выбрал эту профессию, потому что дедушка тоже работает оператором в другом городе. Папа очень любит свою профессию.

Слайд 9

Профессии наших мам и пап, слайд 9

Семья Марии Варниной
Педагог-организатор
Мой папа работает пожарным. Он очень любит свою работу и идет на нее с радостью. Его профессия опасная, нужно быть смелым и ответственным, чтобы работать пожарным.
пожарный
Моя мама – педагог –организатор, в школе. Она организовывает интересные, полезные и вдохновляющие мероприятия для учеников

Слайд 10

Профессии наших мам и пап, слайд 10
Семья Даниила Заварзина
Медицинский работник
В мире тысячи профессий. Но человеку нужно выбрать одну, свою – на всю жизнь. Есть профессии вечные, как хлеб насущный, как родной дом. Профессия медицинского работника одна из них. Пока живет человек со своими болезнями, она была и будет необходима и востребована. Медицинскому работнику доверяется самое дорогое – здоровье человека. Ни одна профессия не имеет такого отношения к самому сокровенному для человека – его жизни. Это делает профессию медицинского работника не только наиболее почетной, но и более ответственной

Слайд 11

Профессии наших мам и пап, слайд 11

Семья Ильи Блохина
Учитель логопед
Логопед всегда поможет Оградить от школьных бед Говорить как всё, что сложно, Очень верный даст совет. Понимать, писать и слушать, Если нужно, нас научит. Дальше жить нам будет лучше, легче, круче!

Слайд 12

Профессии наших мам и пап, слайд 12

Семья Артёма Кунгурцева
Мой папа управляет мощной землеройной машиной. Поднимает, наполненный грунтом ковш и выгружает в специально отведенное место.
Машинист экскаватора
Мастер цеха
Моя мама работает мастером цеха. Она контролирует работу подчиненных сотрудников, соблюдение ими всех трудовых нормативов и технологических процессов

Слайд 13

Профессии наших мам и пап, слайд 13

Семья Лейлы Нарадовой
Военнослужащая связист
Моя мама служит в армии. Она военнослужащая женщина связист. Задача военных связистов – обеспечивать армию возможностями передачи информации. Обмена сообщениями между разными органами военного подразделения. Причем, не только голосовыми (по рации), но и печатными. Благодаря военным связистам армия имеет возможность обмениваться информацией на очень больших расстояниях. Между подразделениями, которые могут быть размещены в разных частях страны.

Слайд 14

Профессии наших мам и пап, слайд 14

Семья Евы Ипполитовой
Военный. Начальник штаба
Мой папа военнослужащий, он майор. Много есть профессий разных, Кто-то где-то преуспел. Но любой мальчишка в детстве Хочет быть как офицер. Он подтянут, он умен – красотой не обделен. Для ребят он всех пример – Наш отважный офицер!!!

Слайд 15

Профессии наших мам и пап, слайд 15

Семья Марии Попковой
Заместитель директора
Моя мама работает в МКУ «Центр помощи детям» г. Чебаркуля. Работа важная, так как детей нуждающихся в защите, заботе и любви очень много!
Заместитель начальника
Мой папа работает заместителем начальника пожарно-хозяйственной части Чебаркульского лесхоза, он и его команда тушат лесные пожары. Работа опасная, но очень нужная для сохранения природы нашего края

Слайд 16

Профессии наших мам и пап, слайд 16

Семья Таисии Бахаревой
парикмахер
Мастер цеха
Моя мама – парикмахер. Парикмахер, взяв расческу, Ловко делает прическу. Быстро ножницы стригут, Облик новый создают.

Слайд 17

Профессии наших мам и пап, слайд 17

Семья Дениса Широкова
экономист
Моя мама – экономист. Экономистом стать не сложно – Уменье нужно в каждый дом; Стать крупный мастером возможно, не оставляя на потом. Упорны все экономисты, Особенно когда аврал; Сдают работу в ритме твиста, Чтобы никто не доставал
охранник
Охранять добро страны Вы, охранники должны, Будь то склад или завод, Вы охрана у ворот!

Слайд 18

Профессии наших мам и пап, слайд 18

ЧТОБЫ МАМ ОТПУСТИЛА
Назову сейчас профессий Не четыре и не десять, А почти что три десятка! Ну-ка, слушайте, ребятки! Сценарист, судья, стилист, Часовщик, технолог, Финансист, шахтер, таксист, Проводник геолог, Переводчик, иллюстратор, Штурман, архитектор, Композитор, дегустатор, Летчик, врач, корректор, Имиджмейкер, каскадер, Журналист, издатель, Полицейский, режиссер, Машинист, спасатель. Стало интересно вам7 ВСЕХ ПРОФЕССИЙ - ОКЕАН! ВЫБЕРИТЕ – ЧТО ПО СИЛАМ. ЧТОБЫ МАМА ОТПУСТИЛА!
Алла сапова
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.