Презентация - Complex object. Сложное дополнение

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Complex object. Сложное дополнение
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 169
  • Скачиваний: 26
  • Размер: 0.03 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Complex object. Сложное дополнение, слайд 1
Complex object
Сложное дополнение

Слайд 2

Complex object. Сложное дополнение, слайд 2
Сложное дополнение состоит из именной части, выраженной существительным в общем падеже или личным местоимением в объектном падеже, и глагольной части – инфинитива.
I saw Peter cross the street. – Я видел, как Петя перешел улицу. I know him to be a good son. – Я знаю, что он хороший сын. Обычно сложное дополнение переводится на русский язык, как придаточное предложение с союзом «что», «как»

Слайд 3

Complex object. Сложное дополнение, слайд 3
Complex Object употребляется после глаголов:
Физического восприятия: to see, to hear, to feel и т.д. I saw her read a book. 2. Умственной деятельности: to know, to think, to understand, to expect (ожидать) и т.д. I know Ann to be a good singer. 3. To make (заставлять), to let I made him repeat the rule.

Слайд 4

Complex object. Сложное дополнение, слайд 4
Complex Object употребляется после глаголов:
4. To want, to like, to dislike I like him to cook. После глаголов to see, to hear, to feel, to make, to let инфинитив употребляется без частицы to

Слайд 5

Complex object. Сложное дополнение, слайд 5
Translate into Russian
I expect him to come. I know him to be a great scientist. We like her to sing. Mum hates him to cry. Dad made me eat the soup. She wants him to help her. I saw him enter the room. I heard her speak.

Слайд 6

Complex object. Сложное дополнение, слайд 6
Translate into Russian
I heard him sing an English song. I watched the Sun rise. He noticed a man enter the house. She watches the children play in the yard. They saw the man listen to the news. The boy saw the train come. I did not expect my brother to forget to send her flowers. He knows his mother to be a good cook.

Слайд 7

Complex object. Сложное дополнение, слайд 7
Translate into English
Я хочу, чтобы все дети смеялись. Учитель хотел, чтобы все прочитали статью. Он хотел, чтобы его друг пошел с ним. Она не хотела, чтобы я ехала в Москву. Анна знала, что он очень хороший человек. Все знают, что Пушкин великий поэт. Я не ожидала, что он придет. Мы ожидаем, что они приедут вовремя.

Слайд 8

Complex object. Сложное дополнение, слайд 8
Translate into English
Я ненавижу, когда ты опаздываешь. Папа любит, когда я готовлю обед. Наш учитель любит, когда мы задаем вопросы. Дедушка не любил, когда мы разговаривали за столом. Она не могла заставить его лечь спать. Учитель заставил его переписать упражнение. Дождь заставил нас вернуться домой. Мама заставила сына выпить молоко.

Слайд 9

Complex object. Сложное дополнение, слайд 9
Translate into English
Я услышал, как он открыл дверь. Мы видели, как он переходил улицу. Мы увидели, как она переплыла реку. Я почувствовал, как кто-то смотрит на меня. Алиса видела, что ее сестра взяла книгу. Они увидели, что дети спят. Он увидел, что мама моет посуду. Он почувствовал, что кто-то дотронулся до него.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.