Презентация - Живая природа весной

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Живая природа весной
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3097
  • Скачиваний: 1423
  • Размер: 1.56 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Живая природа весной, слайд 1
Живая природа весной .
Раннецветущие растения.

Слайд 2

Живая природа весной, слайд 2
Хионодокса или «Слава снегов»
Первые весенние цветы это Хионодокса или «Слава снегов». Хионодокса встречается в нескольких цветовых вариантах, но у каждого имеются свои особенности. Это исключительно морозостойкие луковицы и их легко выращивать, так как они не требуют специального внимания.Цветёт красавица-хионодокса ранней весной, в течение двух недель. На тонком стебельке её цветоноса (высотой до15 см) размещается около 10-15 ширококолокольчатых, смотрящих вверх цветков (диаметром в среднем 3 см).

Слайд 3

Живая природа весной, слайд 3

Слайд 4

Живая природа весной, слайд 4
Весенник или Эрантис хиемелис.
Желтые чашеобразные цветы, наполняющие воздух медовым ароматом. Одиночные цветочки появляются ранней весной, часто пробиваясь сквозь снег, в окружении изящных зеленых или бронзовых листьев.

Слайд 5

Живая природа весной, слайд 5
Эти луковички могут цвести даже в январе.

Слайд 6

Живая природа весной, слайд 6
Обычный подснежник
Всем знакомо невысокое скромное растение, которое первым оживает после зимы в наших садах и лесах. Сначала выпускает пару линейных листьев, и вскоре зацветает поникающими белыми колокольчиками. Ему не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. И вот уже множество белых колокольчиков украшают первые проталины. И это верный знак — весна совсем близко!

Слайд 7

Живая природа весной, слайд 7

Слайд 8

Живая природа весной, слайд 8
Одно из самых раннецветущих растений, иногда пробивается сквозь слой снега. Эти белоснежные колокольчатые цветочки кажутся неподвластными морозной погоде.

Слайд 9

Живая природа весной, слайд 9
Ирис сетчатый .
Ароматные цветы обычно бывают фиолетового цвета, хотя встречаются также сорта с цветами белого, желтого и светло-синего цвета. Листья нежные и травянистые.

Слайд 10

Живая природа весной, слайд 10
Ирис сетчатый принадлежит к наиболее ранним ирисам. Этот низкорослый вид очень рано зацветает. И период цветения длится с февраля до начала апреля.

Слайд 11

Живая природа весной, слайд 11
Белоцветник весенний .
Семейство амариллисовые. Встречается в природе по опушкам горных буковых лесов Центральной Европы, включая и Карпаты. Луковичный многолетник до 20 см высотой. Луковица яйцевидная до 2 см в поперечнике. Листья широколанцетные до 25 см длиной, 1,2 см шириной. Цветоносы до 30 см длиной. Цветки одиночные или парные, на длинных цветоножках, с прицветным листом в основании, белые, поникающие, с приятным запахом. Лепестки с зелеными или желтыми концами. Цветет с апреля 20-30 дней. Плод — мясистая почти шаровидная трех-гнездная коробочка.

Слайд 12

Живая природа весной, слайд 12

Слайд 13

Живая природа весной, слайд 13
Это были пять замечательных первоцветов, которые цветут раньше других популярных весенних луковичных растений.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.