Презентация - Влияние музыки на человека

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Влияние музыки на человека
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4224
  • Скачиваний: 1936
  • Размер: 0.86 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Влияние музыки на человека, слайд 1
Влияние музыки на человека

Слайд 2

Влияние музыки на человека, слайд 2
1. Начиная с 19 века, современная наука уделяет достойное внимание музыки, как методу лечения человека от всякого рода недугов. Музыка способна поднять настроение, разбудить или наоборот усыпить. Учёные доказали, что влияние музыки на человека намного больше, чем мы могли бы себе представить.

Слайд 3

Влияние музыки на человека, слайд 3
2. Различные стили музыки способны оказывать различное воздействие на эмоциональное и даже физическое здоровье человека. Влияние музыки на человека обусловлено прежде всего его психоэмоциональным состоянием.

Слайд 4

Влияние музыки на человека, слайд 4

Слайд 5

Влияние музыки на человека, слайд 5
3. Еще в XIX веке ученые установили, что под воздействием музыки меняются кровяное давление, частота сокращений сердечной мышцы, ритм и глобина дыхания, как y животных, так и y человека.

Слайд 6

Влияние музыки на человека, слайд 6
Наши предки выделяли три направления влияние музыки на здоровье человека: 1) На духовный план человека 2) На интеллект 3) На физическое тело человека
"Музыка усиливает любую радость, успокаивает любую печаль, изгоняет болезни, смягчает любую боль и поэтому Мyдpецы Древности поклонялись Единой силе Души, Мелодии и Песни." (Аpмстpонг "Кельтские поэты")

Слайд 7

Влияние музыки на человека, слайд 7
4.Специалисты утверждают, что имеет значение не только стиль музыки, ритм и тональность, а и то, на каком музыкальном инструменте было исполнено произведение. Звучание каждого музыкального инструмента оказывает влияние на определённую систему организма человека.

Слайд 8

Влияние музыки на человека, слайд 8
5. Так, игра на фортепиано помогает гармонизировать психику. Звуки органа стимулируют мозговую деятельность, способствуют нормализации энергетических потоков в позвоночнике.

Слайд 9

Влияние музыки на человека, слайд 9
6. Струнные инструменты: гитара, арфа, скрипка, виолончель — нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, звучание этой группы инструментов вызывают у человека сострадание, готовность к самопожертвованию.

Слайд 10

Влияние музыки на человека, слайд 10
7.Любая музыка снимает мышечное напряжение и повышает подвижность. Способствует более чёткому и конкретному восприятию информации.

Слайд 11

Влияние музыки на человека, слайд 11
8. Изучая влияние музыки на человека, учёные установили чудодейственный эффект многих классических произведений. Особенно огромное количество разговоров ведётся вокруг творений таких гениев как Моцарт, Вивальди, Григ, Бетховен, Шуберт, Шопена, Чайковский.

Слайд 12

Влияние музыки на человека, слайд 12
Считается, что музыка Моцарта активизирует мозговую деятельность и способствуют быстрому усваиванию информации. Снять головную боль помогут произведения Л.В.Бетховена.
К примеру, американские исследователи в начале 90-х годов ввели такой термин как «эффект Моцарта». Смысл данного эффекта заключается в том, что после 10-минутного прослушивания произведений австрийского композитора, скорость решения задач на пространственное мышление значительно возрастает.

Слайд 13

Влияние музыки на человека, слайд 13
Музыка может не только излечивать, но и поднимать солдат на битву. В.П. Астафьев в одном из своих рассказов поведал о том, как он, участник Великой Отечественной войны, в разгромленном фашистами польском городе, услышав звуки органа, захотел сделать что-то особенное, как-то помочь людям, чтобы воцарился мир на земле. В ту минуту он поклялся яростно биться с фашистами.

Слайд 14

Влияние музыки на человека, слайд 14
Положительное влияние музыки на человека оказывают и народные композиции. Этническая музыка помогает расслабиться и успокоиться. Возвращая человека к его историческим корням, народная музыка способствует открытию энергетических центров и нормализации жизненных потоков. Очищает пространство от негативного воздействия, насыщает энергией биополе человека.

Слайд 15

Влияние музыки на человека, слайд 15
Чтобы определить, какое влияние оказывает музыка именно на Вас, попробуйте во время прослушивания разных стилей музыки прислушаться к себе, понять какие ощущения и эмоции вызывает у вас данное музыкальное произведение.

Слайд 16

Влияние музыки на человека, слайд 16
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.