Презентация - Вклад А.П. Ершова в науку

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Вклад А.П. Ершова в науку
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 5
  • Просмотров: 4024
  • Скачиваний: 2052
  • Размер: 0.51 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Вклад А.П. Ершова в науку, слайд 1
Вклад А.П.Ершова в науку

Слайд 2

Вклад А.П. Ершова в науку, слайд 2
Андре́й Петро́вич Ершо́в  — советский учёный, один из пионеров теоретического и системного программирования, создатель Сибирской школы информатики, академик АН СССР . Его работы оказали огромное влияние на формирование и развитие вычислительной техники не только в СССР, но и во всём мире.

Слайд 3

Вклад А.П. Ершова в науку, слайд 3
Оказался одним из первых программистов, имевших специальное образование. Под его руководством и при его участии были созданы такие язы­ки программирования, как Альфа, Альфа-6 и трансляторы с них. Всемирно известная система «Альфа» стала первой оптимизирующей системой программирования для сложных языков.

Слайд 4

Вклад А.П. Ершова в науку, слайд 4
в Лозанне (Швейцария) делает доклад под названием «Программирование — вторая грамотность». Название доклада быстро становится лозунгом. В Новосибирске начинаются эксперименты по преподаванию программирования, а затем и инфотматики школьникам. В 1985 году Ершовым был выпущен школьный учебник «Основы информатики и вычислительной техники»

Слайд 5

Вклад А.П. Ершова в науку, слайд 5
Труды Ершова по информатике, в том числе по теоретическому и системному программированию, получили международное признание . За существенный вклад в теорию смешанных вычислений А. П. Ершов был удостоен премии имени академика  А.Н Крылова.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.