Презентация - Профессия «Полицейский»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профессия «Полицейский»
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 9920
  • Скачиваний: 3135
  • Размер: 2.42 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профессия «Полицейский», слайд 1
Моя любимая профессия-полицейский!
Выполнила:ученица 10 класса Качесова Д.М.

Слайд 2

Профессия «Полицейский», слайд 2
Почему именно это профессия?
На вопрос какая профессия важная, каждый ответит по - разному. А если спросить, какая мужественная, трудная и напряженная пожалуй, в первую очередь назовут тяжелые мужские специальности, вспомнят о пожарных, спасателях, военных. Но, по моему мнению, существуют люди, работа которых объединяет все названные характеристики. Дело их жизни - самое необходимое, самое трудное, самое ответственное, требующее постоянного совершенствования. Это люди, перед которыми стоят важнейшие задачи -обеспечивать безопасность граждан от преступных посягательств и защищать их; противодействие терроризму; борьба с организованной преступностью и любыми видами коррупции. И люди эти - полицейские.

Слайд 3

Профессия «Полицейский», слайд 3
Каким должен быть полицейский?
 С раннего детства эта профессия привлекает как мальчишек, так и девчонок своей героической романтикой, чему во многом способствуют художественная литература и кино. Так профессия полицейского представляется многим полной увлекательных приключений и захватывающих событий. Впрочем, нельзя отрицать и наличия острых и подчас опасных моментов в жизни оперативной службы полиции. И это говорит о том, что желающий стать полицейским обязан находиться в отличной физической форме, быть решительным, отважным и осторожным.

Слайд 4

Профессия «Полицейский», слайд 4
Тот, кто стоит на страже безопасности граждан, как говориться, на боевом фланге, должен быть необычайно выносливым и ответственным, поскольку от его четких и уверенных действий зачастую зависит не только порядок, но и жизнь граждан и коллег по работе.

Слайд 5

Профессия «Полицейский», слайд 5
Я, считаю, что во многом эта профессия зависит и от активной и плотной работы с людьми, и этот аспект является совершенно неотъемлемым в трудовой деятельности полицейского. Поэтому обладая такими качествами как терпение, сдержанность, коммуникабельность и деликатность — обязательное требование к защитнику правопорядка. Так полицейский обязан сочетать в себе исключительно высокоморальные качества, иметь хорошее знание законов и умение защищать себя и других граждан от всяческих опасностей и проблем.

Слайд 6

Профессия «Полицейский», слайд 6
Трудно стране без полиции!
В жизни бывают случаи, когда нам просто уже не обойтись без вмешательства полицейских. Сотрудники полиции в экстремальных случаях делают все возможное, а порой не возможное, помогая нам снова вернуться к нормальной, привычной жизни. А как часто представителям этой профессии приходится спасать жизни и все зависит от их профессионализма, способности принять правильное и своевременное решение. А ошибиться нельзя, так как цена ошибки может быть - человеческая жизнь. Трудно даже представить себе, что стало бы со страной, если бы не было полицейских. Если бы никто не стоял на страже безопасности граждан.

Слайд 7

Профессия «Полицейский», слайд 7
Полиция постоянно находится в развитии. Знания и умения сотрудника полиции не ограничиваются лишь областью чистого закона. Настоящий полицейский должен быть и хорошим психологом - уметь выслушать человека, проникнуть в его душу; уметь успокоить, вселить иногда надежду, уверенность и веру.

Слайд 8

Профессия «Полицейский», слайд 8
Кто может стать полицейским?
На мой взгляд, полицейским может стать далеко не каждый. Для этой профессии необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой; и в то же время - твердостью, способностью быстро принимать решения, обладать огромным чувством ответственности. Это непременно должен быть человек, всем сердцем преданный своему делу; человек, который осознает всю важность и серьезность этой профессии, тот кто не боится опасностей, трудностей, кто согласен всю жизнь посвятить людям и, работая рисковать своей жизнью. Это очень мужественная профессия. Здесь нужны сила, выносливость и знания. Каждый день, выходя на работу, независимо от погоды и времени года, полицейские защищают граждан от преступников. Чтобы стать хорошим полицейским, нужно с ранних лет готовится к этому: хорошо учиться, заниматься спортом.

Слайд 9

Профессия «Полицейский», слайд 9
Женщины-полицейские!
За более чем вековую службу в полиции женщины не хуже мужчин освоили все тонкости полицейской профессии. В России, например, только в прошлом году 36 женщин-полицейских были представлены к государственным наградам за мужество и профессионализм, проявленные при выполнении поставленных задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Женщины планируют полицейские операции и руководят ими. Они патрулируют улицы наших городов. Наравне с коллегами-мужчинами преследуют и задерживают вооруженных преступников, следят за безопасностью дорожного движения.

Слайд 10

Профессия «Полицейский», слайд 10
Полицейский защищает Нашу честь и наш покой, И на службу заступает В час дневной и в час ночной.
Китель и походочка. Звезды, туфли лодочкой. Косметичка с книжкою. Пистолет под мышкою. Нет, уже не прежние. Сильные и нежные. Жизнью опаленные. А глаза зеленые. Милицейские принцессы - героини новой пьесы. Как подснежники на склонах - так привычные. Милицейские принцессы - это вам не стюардессы. Это девочки в погонах симпатичные. В кабинетах строгие. На парадах стройные. Часто развлечения -  Стрельбы да учения. Вовсе не в диковинку Девочки - полковники. Только выше звания Глаз очарование. Сколько троп исхожено. Служат, как положено, Вопреки традициям Девочки в милиции. Целеустремленные, Иногда влюбленные. Солнышки весенние, Вера и спасение. Милицейские принцессы - героини новой пьесы. Как подснежники на склонах - так привычные. Милицейские принцессы - это вам не стюардессы. Это солнышки в погонах симпатичные.

Слайд 11

Профессия «Полицейский», слайд 11
Я хочу быть полицейским.
Мне кажется я обладаю всеми качествами, которые должны быть у полицейского, поэтому я могу им стать! Мне нравится следить за порядком, беседовать с людьми, защищать их и чему-то даже учить! Так же в этой профессии меня привлекает то, что постоянно надо что-то расследовать и помогать людям. По-моему мнению, полицейские каждый день совершают героические поступки. Ведь они спасают людей, их жизни, часто рискуя при этом своей. А разве это не есть их настоящий великий подвиг? Вот и я хочу совершать такие подвиги. И еще одно я знаю точно: будут проходить года, меняться названия, но люди этой профессии будут востребованы всегда. Значит, и я не окажусь в наше непредсказуемое время за бортом жизни. А стабильность нужна всем.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.