Презентация - Балет «Спящая красавица»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Балет «Спящая красавица»
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4049
  • Скачиваний: 1899
  • Размер: 0.35 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Балет «Спящая красавица», слайд 1
Прозвенел звонок Начался урок.

Слайд 2

Балет «Спящая красавица», слайд 2
Разминка.
1.Он пишет музыку для нас, Мелодии играет, Стихи положит он на вальс. Кто песни сочиняет? 2.Нужен музыке не только «сочинитель», Нужен тот, кто будет петь. Он... 3.Тот, кто песни не поет, а слушает, Называется, ребята, ...

Слайд 3

Балет «Спящая красавица», слайд 3
4.Если текст соединить с мелодией И потом исполнить это вместе, То, что вы услышите, конечно же, Называется легко и просто — ... 5.Под музыку эту проводят парад, Чтоб в ногу шагал генерал и солдат. 6.Ярко зал весь засверкал, Приглашает всех на бал, Попрошу ответить вас, Что за танец этот?

Слайд 4

Балет «Спящая красавица», слайд 4
8.Коллектив музыкантов, что вместе играют, И музыку вместе они исполняют. Бывает он струнный и духовой, Эстрадный, народный и всякий другой. 9.Он руками машет плавно, Слышит каждый инструмент. Он в оркестре - президент!  10. В кинотеатре – широкий экран, В цирке – манеж иль арена. Ну, а в театре, существует, Площадка особая - …

Слайд 5

Балет «Спящая красавица», слайд 5
11.Чтоб смотрелось представленье интереснее, В благодарность слышались овации, Надобно на сцене оформление: Дом, деревья и другие… 12.Коль спектакль завершился – Слышно «Браво!», комплименты; Всем актёрам, в благодарность,  Дарим мы…

Слайд 6

Балет «Спящая красавица», слайд 6
Балет «Спящая красавица» Бале́т (фр. ballet, от итал. ballare — танцевать) — вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. В основе классического балетного спектакля лежит определённый сюжет, драматургический замысел, либретто, в XX веке появился бессюжетный балет, драматургия которого основана на развитии, заложенном в музыке. 

Слайд 7

Балет «Спящая красавица», слайд 7
Пётр Ильич Чайковский
1840-1893 Композитор, пианист, дирижёр, педагог.

Слайд 8

Балет «Спящая красавица», слайд 8
Крещение принцессы Авроры
Шесть крёстных фей прибывают ко двору: Фея искренности, Фея цветущих колосьев, Фея, рассыпающая хлебные крошки, Фея - щебечущая канарейка, Фея пылких, сильных страстей, и Фея Сирени.

Слайд 9

Балет «Спящая красавица», слайд 9
Злая Карабос , обиженная и рассерженная тем, что её не пригласили на церемонию крещения, несмотря на заступничество фей и просьбы королевы, изрекает проклятье: в шестнадцать лет Аврора уколется о веретено и умрёт.
Прошло 16 лет и в королевских садах празднуют день рождения Авроры. Звучит вальс - самый известный фрагмент балета.

Слайд 10

Балет «Спящая красавица», слайд 10
Принц Дезире встречает Фею Сирени она рассказывает о том, что прекрасная принцесса ждёт его поцелуя, чтобы проснуться от столетнего сна. В воображении принца появляется Аврора.
В роскошном дворцовом зале празднуют свадьбу принца Дезире и принцессы Авроры. 

Слайд 11

Балет «Спящая красавица», слайд 11
Что вы узнали на уроке? Балет Либретто Танец Пластика  Классический танец Характерный танец Солист Кордебалет Оркестровая яма Увертюра Финал
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.