Презентация - Как защитить свой дом

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Как защитить свой дом
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 5637
  • Скачиваний: 3297
  • Размер: 0.15 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Как защитить свой дом, слайд 1
Как защитить свой дом.

Слайд 2

Как защитить свой дом, слайд 2
Причины криминальных происшествий:
ссоры на почве пьянства и хулиганства; кражи из квартир,подвалов, гаражей; силовое проникновение в квартиру с целью грабежа или разбоя; проникновение в подъезд, лифт, квартиру с целью сексуального домогательства.

Слайд 3

Как защитить свой дом, слайд 3
Как предотвратить проникновение в жилище.
Ценные вещи не должны быть видны с улицы (телевизор, картины, предметы старины). Они могут привлечь воров. Открывая дверь, посмотри в «глазок», спроси: «Кто там?», не впускай незнакомых людей, не оставляй незапертой дверь. Помни! Наряду со взломщиками и грабителями существуют много воров, рассчитывающих на неопытность и доверчивость детей.

Слайд 4

Как защитить свой дом, слайд 4
Если ты один остался дома:
обязательно проверь, чтобы двери были заперты на замки; если позвонили в дверь, обязательно посмотри в дверной «глазок»; не открывай дверь незнакомому или малознакомому человеку; не вступай в разговоры с кем –либо через дверь; прежде чем выйти из квартиры, посмотри в «глазок» и, если на площадке посторонние, отложи свой выход; когда выходишь из дома, запирай дверь на ключ.

Слайд 5

Как защитить свой дом, слайд 5
Как пользоваться телефоном, если ты один дома.
Рядом с телефоном должна лежать записная книжка , в которой записаны номера телефонов ближайшего отделения милиции, соседей, родственников, служебные телефоны родителей. Поднимая трубку, не рассказывай о себе. Не отвечай по телефону на вопросы незнакомых тебе людей. Никогда никому не говори, что ты дома один. Если тебя пытаются втянуть в длинные расспросы или непристойные разговоры, положи трубку и расскажи об этом родителям.

Слайд 6

Как защитить свой дом, слайд 6
Если квартиру ограбили, когда никого не было дома.
Не входи в квартиру, оцени обстановку с безопасного расстояния. Незамедлительно поставь в известность соседей, позвони от них в милицию, родителям на работу. Не стремись быт героем, не пытайся самостоятельно задержать преступника. Постарайся запомнить марку и номер его машины или проследить в какую сторону он пошёл.

Слайд 7

Как защитить свой дом, слайд 7
«Весёлый» тест
Почему Волку в известной сказке удалось съесть козлят? Что помогло Волку проникнуть в дом? А. Дверь была недостаточно крепкой и не было замков. Б. На двери не было цепочки. В. На двери не было «глазка». Г. Козлята не прочли раздела учебника ОБЖ «Если твою дверь пытаются открыть снаружи»

Слайд 8

Как защитить свой дом, слайд 8
«Весёлый» тест
Ты вернулся домой и увидел, что входная дверь открыта, а из квартиры доносятся посторонние голоса. Твои действия, знаток ОБЖ? А. Войти в квартиру и расправиться с грабителями ударом карате. Б.Незаметно уйти и вернуться через час. В. Спуститься к соседям и вызвать милицию по телефону, запомнить приметы преступников.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.