Презентация - О лошадях

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
О лошадях
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3814
  • Скачиваний: 2168
  • Размер: 2.36 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

О лошадях, слайд 1
Презентацию подготовила Ученица 3 «В» класса МБОУ СОШ №38 г. Краснодар Малая Валерия.
Мир лошадей!!

Слайд 2

О лошадях, слайд 2
Масть - один из главных опознавательных признаков лошадей. Масть является наследственным признаком и определяется цветом покровных волос головы, шеи, корпуса, конечностей, а также щёток, гривы и хвоста. Основными мастями лошадей издавна признаны вороная, гнедая, рыжая и серая. Комбинации этих мастей и их оттенков образуют другие масти.
Как определить масть лошади

Слайд 3

О лошадях, слайд 3

Слайд 4

О лошадях, слайд 4
Золотая масть

Слайд 5

О лошадях, слайд 5
Буланая масть. Жёлтая или песочная различных оттенков черного волоса окраска туловища, головы и верхней части конечностей; грива и хвост черные.

Слайд 6

О лошадях, слайд 6
Сравнения гнедой и вороной масти

Слайд 7

О лошадях, слайд 7
Вороная масть

Слайд 8

О лошадях, слайд 8
Рыжая масть Рыжая множества различных оттенков более или менее равномерная окраска всего туловища, головы, конечностей, гривы, хвоста и щеток . Грива и хвост могут состоять из смеси волос различных оттенков рыжего

Слайд 9

О лошадях, слайд 9
Каурая масть. Светло-рыжий (блеклый) окрас туловища, головы; ремень темно-рыжий. Грива и хвост, как правило, темнее туловища, состоят из рыжих, бурых и светлых прядей.

Слайд 10

О лошадях, слайд 10
Саврасая
Основной тон туловища и головы - коричневый разных оттенков. Конечности темные, серо-коричневые или черные; ремень темный или черный. Грива и хвост состоят из смеси черных, бурых и светлых прядей.

Слайд 11

О лошадях, слайд 11
Серая в яблоках. Темная и светлая шерсть располагается неоднородно, образуя характерный узор. У темно-серых лошадей яблоки располагаются в основном на средней и нижней частях груди, ребер; у серых - по всему телу; у светло-серых - на задней части тела. Чем светлее лошадь, тем менее контрастно выглядит узор.

Слайд 12

О лошадях, слайд 12
Лошади, лошадки, лошадята и лошадёнки... Разве можно остаться равнодушными, глядя на эти удивительные создания природы, неповторимые в своей красоте, грации и скромном величии... Тихие и безропотные спутники человеческой жизни, в глазах которых светится вселенская мудрость и доброта. Сотни и тысячи лет, зимой и летом, ночью и днём, они молчаливо и преданно служат человеку, терпеливо идя по знойным и холодным дорогам, грустным и бесконечным, как горе людское... В чём предназначение лошадей? Для чего они на земле? Никто не даст ответ на этот вопрос. Постараемся же любить и уважать их так, как достойны того эти большие создания.

Слайд 13

О лошадях, слайд 13
Золотистая масть . Желтовато-коричневая с золотистым отливом шерсть.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.