Презентация - Классный час «Дорогою добра»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Классный час «Дорогою добра»
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 4000
  • Скачиваний: 1546
  • Размер: 4.08 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Классный час «Дорогою добра», слайд 1
Классный час на тему «Дорогою добра»
Наш девиз: «Хочу всё знать, уметь всё в жизни, чтобы полезным стать Отчизне!» Наш закон: «Не согласен – возражай! Возражаешь – предлагай! Предлагаешь – делай! Берись за дело смело!»
Русская народная пословица: Говори мало, слушай много, а думай ещё больше!

Слайд 2

Классный час «Дорогою добра», слайд 2
Золотые правила:
Один говорит – все слушают. Уважай чужое мнение. В классе зря ты не болтай, Как заморский попугай. Не учи молчать другого, А молчи побольше сам, Вникая в суть разговора Внемли услышанным словам…

Слайд 3

Классный час «Дорогою добра», слайд 3
К добру дорогу выбирай… Угадайте слово, которое помогает нам жить в мире и согласии…
ДОБРОТА

Слайд 4

Классный час «Дорогою добра», слайд 4
Дидактическая игра (пополнение словаря, развитие речи, воображения)
«Слово – ассоциации» Зима – холодно, бело, мороз. Торт – сладкий, вкусный. Сказка – чудо, добро. Доброта - .?. Толерантность - .?.

Слайд 5

Классный час «Дорогою добра», слайд 5
Вопросы для обсуждения
Что такое доброта? В чём должна проявляться доброта по отношению к другим людям? Что такое толерантность? Проявляешь ли ты её с друзьями, одноклассниками? Что общего у доброты и толерантности? Умеете ли вы сопереживать родным, друзьям, знакомым, живой природе? Что значит быть скромным? Нужно ли совершать добрые поступки «напоказ» или лучше жить по принципу»Скромность украшает человека»? Согласны ли вы с высказыванием: «Человек человеку друг, товарищ и брат»?

Слайд 6

Классный час «Дорогою добра», слайд 6

Слайд 7

Классный час «Дорогою добра», слайд 7
Вопросы
Она может быть настоящая и мнимая. Готовность помочь, отозваться на чужие нужды. Это чувство необходимо каждому человеку. Между друзьями должно быть взаимопонимание и … Столкновение противоположных интересов. Доброе, отзывчивое отношение к человеку. Заботливое отношение к людям.

Слайд 8

Классный час «Дорогою добра», слайд 8

Слайд 9

Классный час «Дорогою добра», слайд 9
Игра: «Выбери друга»
Раз, два, три, четыре, пять, «В пары» мы хотим играть. Надо только нам узнать, Кого кто будет выбирать.

Слайд 10

Классный час «Дорогою добра», слайд 10
Игра: «Выбери друга в мире флоры и фауны»
Голубь (воркует) Гусь (гогочет) Воробей (чирикает) Ворона (каркает) Медведь (ревёт) Коза (блеет) Конь (ржёт) Кошка (мяукает) Лев (рычит) Муравей (молча трудится) Пчёлка (жужжит) Свинья (хрюкает) Собака (лает) Филин (ухает)
Колокольчик (звенит) Ромашка (белеет) Ландыш (пахнет) Роза (колется) Нарцисс (красуется) Календула (лечит) Анютины глазки (смотрят) Ива (плачет) Незабудка (помнит) Василёк (голубеет) Дуб (защищает) Рябина (краснеет) Берёза (поит) Яблоня (кормит)

Слайд 11

Классный час «Дорогою добра», слайд 11
Пословицы и поговорки о «Добре и Зле»
Жизнь дана на добрые дела. Добро на зло не меняют. Добро и во сне хорошо. Добро поощряй, а зло порицай. Добрые слова дороже богатства. Добрый Иван и людям, и нам, а худой Иван ни людям, ни нам. И собака старое добро помнит. Зло змеино, добро голубино. Не ищи красоты, а ищи доброты. Не хвались серебром, а хвались добром. Учись доброму – худое на ум не пойдёт. Злой плачет от зависти, а добрый от радости. С добрыми дружи, а от злых беги. У злой Натальи все люди канальи. Худо тому, кто добра не делает никому.

Слайд 12

Классный час «Дорогою добра», слайд 12
Узелки на память: Избегайте конфликтов, ссор! Не совершайте необдуманных поступков! В споре будьте сдержанны и тактичны! Никогда никого не упрекайте! (Если же всё-таки упрёки прозвучали, и ссора произошла – скорее помиритесь!) Старайтесь видеть в людях только хорошее и доброе: от этого все окружающие становятся ЛУЧШЕ…
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.