Презентация - Город Владимир и его памятники

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Город Владимир и его памятники
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 5000
  • Скачиваний: 1313
  • Размер: 12.55 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Город Владимир и его памятники, слайд 1
ВЛАДИМИР
Работа выполнена Ученицей 6 «А» класса Васильевой Анастасией

Слайд 2

Город Владимир и его памятники, слайд 2
Город Владимир - это общепризнанный культурно-исторический и туристический центр, жемчужина главного туристического маршрута Золотого Кольца.

Слайд 3

Город Владимир и его памятники, слайд 3
Официальной датой основания Владимира, одного из древнейших русских городов, считается 1108 год. Тогда князь Владимир Мономах заложил здесь деревянную крепость и окружил её земляным валом.

Слайд 4

Город Владимир и его памятники, слайд 4
Если вы отправитесь в путешествие по Владимиру, то непременно увидите большое количество красивых мест и достопримечательностей. Это очень красивый город.

Слайд 5

Город Владимир и его памятники, слайд 5
ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА
Во второй половине XII века во Владимире было возведено пять внешних ворот, использовавшихся в качестве боевых и проездных башен. До нашего времени сохранились только самые главные из пяти — Золотые ворота. Помимо оборонных целей ворота имели и триумфальный характер. Они оформляли парадный вход в самую богатую княжеско-боярскую часть города. 

Слайд 6

Город Владимир и его памятники, слайд 6
УСПЕНСКИЙ СОБОР
Успенский собор во Владимире – это памятник древнерусского зодчества, построенный в 1158-1160 годах. Его внутренне убранство такое же богатое, как и наружный декор. В интерьерах храма сохранились фрески Андрея Рублева и роскошный иконостас. Долгое время его святыней являлась почитаемая икона Владимирской Божией Матери, позже увезенная в Москву. 

Слайд 7

Город Владимир и его памятники, слайд 7
ДМИТРИЕВСКИЙ СОБОР
Дмитриевский собор – недействующий православный храм, возведенный владимирским князем Всеволодом III Большое гнездо в 1190-х годах. Построенный в древнерусском стиле одноглавый собор имеет довольно простые формы, но он знаменит своим непревзойденным по богатству и сложности декором. Верхнюю часть здания украшает около 600 резных фигурок, изображающих святых, фантастических и реально существующих животных.

Слайд 8

Город Владимир и его памятники, слайд 8
ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Исторический музей во Владимире представляет собой большое собрание археологических и художественных ценностей, отражающих развитие человеческой цивилизации на местных землях. Его экспозиция начинается с коллекции артефактов, найденных на палеолитической стоянке Сунгирь. Здесь можно видеть орудия труда и религиозные атрибуты первобытных кроманьонцев.

Слайд 9

Город Владимир и его памятники, слайд 9
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК
Центральный парк — главный городской парк Владимира. Развлечения в парке не ограничиваются только аттракционами. Здесь постоянно проходят концерты, устраиваются конкурсы, встречи с интересными людьми. И всегда особыми программами отмечаются праздники. Проводятся выставки детского рисунка, игровые, театрализованные, и спортивные конкурсы, выступления творческих коллективов.

Слайд 10

Город Владимир и его памятники, слайд 10
 Многие другие соборы и церкви, а также городские музеи, ждут посетителей, чтобы поведать им о захватывающей и непростой истории города.
Дом – музей братьев Столетовых
Троицкая церковь
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.