Презентация - Игра-викторина «Тайна дорожных знаков»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Игра-викторина «Тайна дорожных знаков»
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 2577
  • Скачиваний: 1243
  • Размер: 1.61 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 1
Тайна дорожных знаков.
Игра - викторина
Автор Вилочкова Л. И.

Слайд 2

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 2

Цель: Воспитать гражданскую активность в предупреждении возможных нарушений дорожного движения. Задачи: Ознакомить с правилами движения. Повторить знаки дорожного движения.

Слайд 3

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 3
Отвечаем то, что знаем
1) Кого считают пешеходом? 2) Назовите основное правило для пешеходов? 3) Вам потребовалось перейти на другую сторону улицы. Как это нужно сделать? 4) Если движение регулируется при помощи светофора, как правильно перейти через дорогу?

Слайд 4

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 4
Проверяем свои ответы
1) Пешеходами считаются все люди, которые находятся на дороге. 2) Первое и основное правило для пешеходов: ходить следует только по тротуарам и пешеходным дорожкам. 3) Это можно сделать только в строго определенных местах, где обозначен переход. Перед тем как начать переходить улицу, надо посмотреть налево, а дойдя до средины проезжей части - направо. 4) Красный свет - опасно, закрыт переход. Желтый - подожди. Зеленый - спокойно иди).

Слайд 5

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 5
2. А ну- ка угадай!
Ехали медведи На ... Львы в ... Зайчики в ... (автор ?) Нет, напрасно мы решили Прокатить кота в машине: Кот кататься не привык - Опрокинул...     (автор ?)
Маленькие домики По улице бегут. Мальчиков и девочек Домики везут . Неширока в ширину, Но зато длинна в длину, Где вода и глубина - Деревянная она. В два ряда дома стоят. Десять, двадцать, сто подряд И квадратными глазами Друг на друга глядят.

Слайд 6

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 6
Загадки
, Два горба, как у верблюда? Треугольный этот знак Называется он как?ОТВЕТПредупреждает этот знак, Что у дороги здесь зигзаг, И впереди машину ждёт Крутой...ОТВЕТТы скажи-ка мне, приятель, Как зовётся указатель, У дороги что стоит, Скорость снизить мне велит?ОТВЕТКруглый знак, а в нем окошко,  Не спешите сгоряча,  А подумайте немножко,  Что здесь, свалка кирпича?ОТВЕТЯ знаток дорожных правил, Я машину здесь поставил, На стоянку у ограды -  Отдыхать ей тоже надо.ОТВЕТКрасный круг, а в нем мой друг, Быстрый друг - велосипед. Знак гласит: здесь и вокруг На велосипеде проезда нет.ОТВЕТ
Все водителю расскажет,  Скорость верную укажет.  У дороги, как маяк,  Добрый друг - …ОТВЕТБелый треугольник, красная кайма. Чудный паровозик С дымом у окна. Этим паровозиком правит дед-чудак. Кто из вас подскажет, Что это за знак?ОТВЕТЗнак повесили с рассветом, Чтобы каждый знал об этом: Здесь ремонт идёт дороги - Берегите свои ноги!ОТВЕТЧто за тёмная дыра? Здесь, наверное, нора? В той норе живёт лиса. Вот какие чудеса! Не овраг здесь и не лес, Здесь дорога напрорез! У дороги знак стоит, Но о чём он говорит?ОТВЕТЭто что за чудо-юдо

Слайд 7

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 7
Практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи.

Слайд 8

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 8
Подведение  итогов  игры. (конкурс творческих работ)

Слайд 9

Игра-викторина «Тайна дорожных знаков», слайд 9
Творческая работа.
От восхода до заката На посту стоят ребята, Форма светится в ночи, - То ребята из ГАИ. Льет ли дождь Иль солнце светит, Жжет мороз иль свищет ветер, Не покинут пост они, Те ребята из ГАИ. Их трудов не замечая, Шофера порой ругают, Ведь стоят они всегда, - Нет покоя никогда. Так представим с вами, дети, Если б не было на свете Ни ГАИ, ни строгих правил, - Кто как хочет, так и правит… Не пройти дорогу нам, Все вверх дном, скандал и гам… Чтобы не было беды, Лучше звать скорей ГАИ! Мамаев Даниил.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.