Презентация - Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика»
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 3766
  • Скачиваний: 1555
  • Размер: 0.5 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 1
Учебно-методический комплекс МАТЕМАТИКА
5-6 класс

Слайд 2

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 2
Учебная литература
УМК для 5-6 классов Н. Я. Виленкин и коллектив авторов Программа "Математика" 5-6 классы. Авт.-сост. В.И. Жохов Учебники "Математика" 5, 6 классы. М.: Мнемозина, 2012г. Авт.: Н. Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд Методические рекомендации для учителя. Преподавание математики в 5-6 классах. Автор В.И. Жохов Поурочные разработки по математике для 5 класса к учебному комплекту Н.Я.Виленкина. Авт.Л.П.Попова Рабочие тетради "Математика" 5, 6 классы .М.:Мнемозина,2013г. Авт.: Т.М. Ерина Контрольные работы "Математика" 5, 6 классы. М.: Мнемозина, 2013г. Авт. В.И. Жохов, Л.Б. Крайнева Математические диктанты 5 класс.М.: Мнемозина,2013г. Авт. В.И. Жохов, И.М. Митяева Математический тренажер 5, 6 классы.М.: Мнемозина,2013г. Авт. В.И. Жохов. Математические олимпиады 5,6 классы.М. : Экзамен,2012г. Авт.А.В.Фарков.

Слайд 3

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 3
Введение
Предлагаемые учебники позволяют вести разноуровневое обучение, обеспечивают качественную подготовку школьников к изучению систематического курса алгебры и геометрии (в том числе стереометрии) в старших классах, а также смежных дисциплин: физики, химии, географии и др. Предназначены для общеобразовательных школ, классов компенсирующего, углубленного изучения. Наряду с тем, что эти учебники пользуются исключительной популярностью среди учителей и учащихся, следует отметить, что они также обеспечивают преемственность с курсом математики в начальной школе и курсами алгебры в последующих (старших) классах для большинства программ.

Слайд 4

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 4
Учебник

Слайд 5

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 5
Учебник «Математика 5» Н.Я. Виленкина
Различие учебников для 5-х классов, реализующих ФГОС и предыдущих изданий: 1. Учебник «Математика 5» Н.Я. Виленкина прошел экспертизу в РАО (от 24.10.2011 №01-5/7д-707 ) и РАН (от 14.10.2011 №10106-5215/625) на соответствие ФГОС и на основании этого изданные учебники в 2012 г. являются «30 изданием, исправленным», что указано на титульном листе; а учебники, реализующие федеральный компонент, «29 изданием, стереотипным». .

Слайд 6

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 6
Учебник «Математика 5» Н.Я. Виленкина
2. В новые учебники 2012 г. включены упражнения и задания, соответствующие требованиям ФГОС: для работы в паре или группе, для поисковой и исследовательской работы, дана ссылка на задания из учебного интерактивного пособия, выделены упражнения для работы в классе по теме данного пункта. Эти задания наглядно выделены пиктограммами.

Слайд 7

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 7
В помощь учителю

Слайд 8

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 8
Поурочные разработки
 Издание содержит подробные поурочные планы по математике для 5 класса и ориентировано прежде всего на учителей, работающих с учебным комплектом Н.Я, Виленкина и др. (М.: Мнемозина), но может полноценно использоваться с другими современными учебниками. Кроме развернутого плана урока приводятся игровые и логические задачи, контрольные и самостоятельные работы, подробный разбор заданий учебника, дополнительные материалы. Пособие автономно и содержит материал для проведения интересных уроков в классах различного уровня. Будет полезно как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Слайд 9

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 9
Рабочие тетради

Слайд 10

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 10
Рабочая тетрадь
Рабочая тетрадь используется в комплекте с учебником "Математика" для 5-го класса общеобразовательных учреждений Н.Я. Виленкина, В.И. Жохова, А.С. Чеснокова, С.И. Шварцбурда (М.: Мнемозина, 2013г.). Тетрадь включает задания ко всем пунктам учебника, предназначенные для закрепления изученного материала, а также задачи повышенной трудности и занимательные упражнения, в тетради представлено содержание некоторой части упражнений учебника.

Слайд 11

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 11
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ДИКТАНТЫ

Слайд 12

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 12
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ДИКТАНТЫ
В сборнике приведены диктанты — новые и по форме, и по содержанию, и по выбору решаемых с их помощью педагогических задач. Основное назначение диктантов — эффективно тренировать устойчивость внимания детей, оперативную память, умение сосредотачиваться. Пособие позволяет формировать правильную математическую речь пятиклассников и может быть использовано как при работе с учителем в классе, так и дома — под руководством родителей.

Слайд 13

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 13
Пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и с программой по математике для 5 класса общеобразовательной школы. Является дополнением к УМК Н.Я. Виленкина и др. (М.: Мнемозина), может использоваться в работе по другим учебникам. Содержит около тысячи практических задач, в которых воспроизводятся различные жизненные ситуации. Данные задачи способствуют лучшему усвоению материала, развивают логическое мышление и смекалку, формируют умение делать расчеты, связанные с повседневной жизнью, усиливают интерес к предмету. Предназначается учителям и учащимся 5 класса общеобразовательных учреждений.

Слайд 14

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 14
Контрольные работы

Слайд 15

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 15
Контрольные работы
Пособие включает материалы для контроля и оценки качества подготовки учащихся по математике и непосредственно может быть использовано при работе с учебником Н.Я. Виленкина и других авторов "Математика. 5 класс".  Представлены 43 самостоятельные работы, каждая в двух вариантах, так что при необходимости можно проверить полноту знаний учащихся после каждой пройденной темы. 13 контрольных работ, представленных в четырех вариантах, дают возможность максимально точно оценить знания каждого ученика.  Пособие адресовано учителям, будет полезно учащимся при подготовке к урокам, контрольным и самостоятельным работам.

Слайд 16

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 16
Математические олимпиады

Слайд 17

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 17
Математические олимпиады
Сборник содержит как рекомендации по составлению текстов школьных и городских математических олимпиад, так и сами тексты. Рассмотрены различные подходы к проведению олимпиад в сельских малокомплектных школах, нестандартные и многоуровневые олимпиады. Предложена большая подборка задач для подготовки к школьным и районным (городским) олимпиадам. Предназначено для учителей математики и студентов педвузов. Будет полезно и учащимся 5-6 классов

Слайд 18

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 18
Мультимедиа
Учебное интерактивное пособие к учебнику Н.Я.Виленкина, В.И.Жохова, А.С.Чеснокова, С.И.Шварцбурда «Математика 5 класс» . Учебное интерактивное пособие к учебнику Е.А.Бунимовича

Слайд 19

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 19
Интернет ресурсы
http://rain.ifmo.ru/cat/ http://zadachi.mccme.ru Задачник для подготовки к олимпиадам по математике http://tasks.ceemat.ru Занимательная математика — школьникам (олимпиады, игры, конкурсы по математике) http://www.math-on-line.com Интернет-проект «Задачи»

Слайд 20

Учебно-методический комплекс 5-6 класс «Математика», слайд 20
Интернет-ресурсы
http://www.kenguru.sp.ru Международный математический конкурс «Кенгуру» http://methmath.chat.ru Методика преподавания математики
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.