Презентация - Классный час «Правила поведения во время каникул»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Классный час «Правила поведения во время каникул»
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 4215
  • Скачиваний: 1212
  • Размер: 4.3 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 1
Техника безопасности и правила поведения во время осенних каникул

Слайд 2

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 2
Когда ты один дома
1. Открывать дверь можно только хорошо знакомому человеку.  2. Не оставляй ключ от квартиры в "надежном месте"  3. Не вешай ключ на шнурке себе на шею.  4. Если ты потерял ключ - немедленно сообщи об этом родителям.
Если позвонил звонок, Посмотри сперва в глазок, В гости кто пришёл, узнай, Но чужим – не открывай! Если нет глазка, тогда: «Кто же там?» - спроси всегда, А не станут отвечать – Дверь не надо открывать!

Слайд 3

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 3
Пилюли и таблетки Нельзя тайком глотать! Об этом наши детки Обязаны узнать. Вот если заболеете, Врача вам позовут, То взрослые таблетку Вам сами принесут. Но если не больны вы, Таблетки есть нельзя: Глотать их без причины Опасно вам, друзья. Ведь отравиться можно: В таких таблетках – вред!!! Так будьте осторожны – Живите много лет!!!
Когда ты один дома

Слайд 4

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 4
Когда ты один дома
Если ты газ зажигать не умеешь, Не подходи, иль потом пожалеешь… Очень опасно к плите приближаться: Может она загореться, взорваться… Мама сама всё согреет и сварит, Суп приготовит и чайник поставит. Ты же, малыш, не спеши: подрастёшь – Спичкой конфорку ты сам подожжёшь!

Слайд 5

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 5
Когда ты один дома
На балконе – так и знай! Ты на стулья не вставай, На перила не взбирайся, Низко не перегибайся – Это может быть опасно: Падать сверху так ужасно!!!

Слайд 6

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 6
Когда ты один дома
Захочешь форточку открыть – Старайся осторожней быть: На подоконник не вставай И на стекло не нажимай; А вдруг не выдержит оно? И расколется окно – Ты свалиться можешь вниз… Зачем тебе такой сюрприз?

Слайд 7

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 7
Когда ты один дома
Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми – не заходи! Могут обидеть тебя, напугать… Можешь серьёзно, мой друг, пострадать… Будь осторожней, всегда берегись И с незнакомцами в лифт не садись!

Слайд 8

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 8
Содержание
Когда ты один дома
Если телефон звонит, Кто-то в трубку говорит: И куда же я попал? Номер я какой набрал? Как тебя зовут, малыш? Дома с кем сейчас сидишь?- Ничего не отвечай, Просто маму подзывай! Если взрослых дома нет, Не веди ни с кем бесед, «До свидания!» - скажи, Быстро трубку положи!

Слайд 9

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 9
Правила личной безопасности на улице
1. Если на улице кто-то идёт и бежит за тобой, а до дома далеко, беги в ближайшее людное место: к магазину, автобусной остановке.  2. Если незнакомые взрослые пытаются увести тебя силой, сопротивляйся, кричи, зови на помощь: "Помогите! Меня уводит незнакомый человек!" 

Слайд 10

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 10
3. Не соглашай ни на какие предложения незнакомых взрослых.  4. Никуда не ходи с незнакомыми взрослыми и не садись с ними в машину.  5. Никогда не хвастайся тем, что у твоих родных много денег.  6. Не приглашай домой незнакомых ребят, если дома нет никого из взрослых.  7. Не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд. 8. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 часов в зимнее время и 23.00 в летнее.
Правила личной безопасности на улице

Слайд 11

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 11
Правила личной безопасности на улице

Слайд 12

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 12
Правила дорожного движения
1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.  2. Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом на право.  3. Если нет светофора, переходи дорогу на перекрёстке. 4. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.  5. На проезжей части игры строго запрещены.  6. Не выезжай на проезжую часть на велосипеде.

Слайд 13

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 13
Вот обычный переход. По нему идёт народ. Здесь специальная разметка, "Зеброю" зовётся метко! Белые полоски тут через улицу ведут! Знак "Пешеходный переход", где на "зебре" пешеход, Ты на улице найди и под ним переходи!
Правила дорожного движения

Слайд 14

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 14
Чтобы возле перекрёстка ты дорогу перешёл, Все цвета у светофора нужно помнить хорошо! Загорелся красный свет - пешеходам хода нет! Жёлтый - значит подожди, а зелёный свет - иди!
Содержание
Правила дорожного движения

Слайд 15

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 15
Правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами
Запрещается:  1.Бросать горящие спички, окурки в помещениях.  2.Небрежно, беспечно обращаться огнём.  3.Включать в одну розетку большое количество потребителей тока.  4.Использовать неисправную аппаратуру и приборы.  5.Пользоваться повреждёнными розетками. 6.Пользоваться электрошнурами и проводами с нарушенной изоляцией.  7.Самим чинить и разбирать электроприборы. 

Слайд 16

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 16
В случае пожара: 1.Вызвать пожарную охрану.  2.Подавать сигнал тревоги.  3.Встречать пожарных и сообщать им об очаге пожара.  4.Кричать и звать на помощь взрослых.  5.Двигаться ползком или пригнувшись, если помещение сильно задымлено.  6.Выйти из горящего помещения.  7.Набросить покрывало на пострадавшего.
Содержание
Правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами

Слайд 17

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 17
Правила безопасности на льду
1.Прежде чем двигаться по льду, надо убедиться в его прочности, проверенной взрослыми людьми.  2.Идти следует по уже проложенной тропе.  3.Не следует спускаться на лыжах и санках в незнакомом месте с обрывом.  4.Особенно осторожным следует быть вблизи выступающих на поверхность кустов, травы; в местах, где быстрое течение, где вливаются сточные воды промышленных предприятий.  5.Остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм. 

Слайд 18

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 18
Содержание
Правила безопасности на льду

Слайд 19

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 19
Правила работы за компьютером

Слайд 20

Классный час «Правила поведения во время каникул», слайд 20
Непрерывная продолжительность работы на компьютере не должна превышать: Ученикам со 2-го по 5-й класс – по 15 мин c 6-го по 7-й класс – 20 минут c 8-го по 9-й класс – по 25 минут Старшеклассники могут работать за компьютером не более 30 минут. Потом обязательно нужно делать перерыв и гимнастику для глаз: поморгать, повращать зрачками, посмотреть вдаль.
Правила работы за компьютером
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.