Презентация - Самые умные кошки в мире

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Самые умные кошки в мире
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3745
  • Скачиваний: 1876
  • Размер: 1.1 MB
  • Класс: 4
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Самые умные кошки в мире, слайд 1
Самые умные кошки в мире
Выполнила: Суковенко Ксения Ученица 4 класса А МБОУ гимназии №1 города Липецка

Слайд 2

Самые умные кошки в мире, слайд 2
10 самых умных кошек в мире
1. Канадский сфинкс 2. Дикая бенгальская кошка 3. Бурманская кошка 4. Японский бобтейл 5. Русская голубая 6. Сингапурская кошка 7. Абиссинская кошка 8. Пушистый сомалиец 9. Саванна 10. Сококе

Слайд 3

Самые умные кошки в мире, слайд 3
Канадский сфинкс.
Сфинкс это очень сообразительная и энергичная порода, для которой характерны всего два состояния. Кошка либо спит, либо активно чем-то занимается. Этот обжора очень любит вкусно и много покушать. Сфинкс не имеет шерсти. Эта порода родом из Канады.

Слайд 4

Самые умные кошки в мире, слайд 4
Дикая бенгальская кошка.
Бенгальская кошка не представляет опасности, несмотря на то, что это хищник. Шерсть короткая, с пятнистой окраской. Это милый и нежный питомец, который очень любит общение. Она постоянно находится в движении, любит играть на природе.

Слайд 5

Самые умные кошки в мире, слайд 5
Бурманская кошка.
Эта порода небольшого размера с короткой шерстью коричневых оттенков. Бирманец - интересная кошка, которая любит людей. Она – послушный товарищ для детей.

Слайд 6

Самые умные кошки в мире, слайд 6
Японский бобтейл.
Эта веселая кошка приносит удачу всем, кому посчастливилось с ней жить – так считают на родине этого животного, в Японии. Этот питомец способен подружиться абсолютно со всеми. Его шерсть может быть как длинной, так и короткой. Кошка с подстриженным хвостом является символом удачи  в Японии.

Слайд 7

Самые умные кошки в мире, слайд 7
Русская голубая.
Эта кошка является прекрасным домашним животным.  Серебристая шерсть, зеленые глаза русской голубой привлекают внимание к этой породе. Она очень чувствительна к капризам своих хозяев, русская голубая с радостью будет приветствовать их у двери и использовать любой шанс, чтобы угодить своему хозяину.  Она ценит заботу и ласку, любит нежное поглаживание по голове.

Слайд 8

Самые умные кошки в мире, слайд 8
Сингапурская кошка.
Сингапурские кошки спокойные, умные и при этом активные, они даже считаются национальным сокровищем Сингапура. Особенностью этого небольшого по размеру вида является наличие хвоста с черным наконечником и интересной окраски. Они известны большими ушами, большими зелеными или цвета лесного ореха глазами. Она обычно ладит со всеми, включая других кошек, дружелюбных собак и детей и отлично подойдет для тех, кто будет о ней заботиться.

Слайд 9

Самые умные кошки в мире, слайд 9
Абиссинская кошка.
Абиссинец – это самая умная порода кошек, которая считается еще и одним из самых древних видов. Кошка проводит свои дни, взбираясь на самые высокие места и исследуя каждый укромный уголок в доме. Она контролирует всё, чем занят ее хозяин. Это жизнерадостное и счастливое животное с удовольствием играет с детьми, так как по своей природе имеет довольно игривый характер.  Она предпочитает быть единственным питомцем, так как не любит соперничества.  Абиссинцы живут 15 лет и более.

Слайд 10

Самые умные кошки в мире, слайд 10
Пушистый сомалиец.
Эта порода любит игры на свежем воздухе и дикую природу. Имеет густую длинную шерсть, пушистый хвост, большие уши и миндальный разрез глаз.  Для поддержания его шерсти в хорошем состоянии рекомендуется расчесывать его 1-2 раза в неделю. Она любит находиться в центре внимания и предпочитает быть единственной кошкой в доме.

Слайд 11

Самые умные кошки в мире, слайд 11
Саванна.
Саванны выделяются своими большими острыми ушами, шерсть окрашена в золотистый, серебристый или черный дымчатый цвет.  У неё есть пятнышки которые покрывают все тело, включая мордочку и лапы. Эта активная, уверенная кошка, которая любит взаимодействовать с людьми и другими кошками.

Слайд 12

Самые умные кошки в мире, слайд 12
Сококе.
Эта уникальная и редкая порода прошла долгий путь от появления в Кении (Африка) до распространения по всему миру. Умная и любопытная, она отлично ладит с детьми, кошками и дружелюбными собаками.

Слайд 13

Самые умные кошки в мире, слайд 13
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.