Презентация - Оформление уголка к празднику 1 сентября

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Оформление уголка к празднику 1 сентября
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4285
  • Скачиваний: 2460
  • Размер: 4 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 1
Дорогие ребята!
Поздравляем с началом нового учебного года!

Слайд 2

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 2

"О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений парадоксов друг?" А. С. Пушкин

Слайд 3

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 3
Желаем Заняться уроками, стать хорошистами, Поверить в себя , быть оптимистами, Поменьше дерзить , не грубить и не лгать, Класс и учителя не предавать. Время свое и здоровье беречь, Снять чтоб нагрузку с родительских плеч. С ленью бороться, сильными быть, Красиво влюбляться и честно дружить. Стать хоть немного взрослее, серьезнее, Школы своей чтобы были достойны.

Слайд 4

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 4
История праздника – День знаний (1 сентября)
История праздника начинается с 1 сентября 1980 года – после выхода соответствующего указа Президиума Верховного Совета СССР. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки. Сейчас праздник 1 сентября знаменует начало нового учебного года. Это день, когда школьник и студенты, учителя и преподаватели приходят в школы и институты для получения знаний после летних каникул.

Слайд 5

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 5
Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. Учителям и преподавателям в этот день принято дарить цветы и поздравлять с началом учебного года. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников. Различные учебные заведения посещает администрация районов, руководители городов и страны. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек. Только лишь для первокурсников проводится торжественное собрание, а учащиеся старших курсов учатся.

Слайд 6

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 6
Значимые даты школьного календаря
1 сентября
8 сентября
9 сентября
22 сентября
27 сентября
День знаний. Всемирный день мира
Международный день грамотности День Российского букваря
Всемирный день красоты
День осеннего равноденствия
Всемирный день туризма

Слайд 7

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 7
Значимые даты школьного календаря
30 сентября
1 октября
5 октября
21 октября
4 ноября
Международный день музыки; День пожилых людей; Всемирный день защиты животных
День Internet
День учителя. Праздник установлен В 1965 году
Международный день школьных библиотек
День народного единства

Слайд 8

Оформление уголка к празднику 1 сентября, слайд 8
КОГДА В ШКОЛЕ ПРОЗВЕНИТ ЗВОНОК…» ПРАВИЛА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ Я школьник и поэтому знаю что: в школу всегда нужно приходить в чистой. аккуратной деловой одежде со сменной обувью. Мне нужно стараться не опаздывать на уроки. В моём портфеле должны лежать все необходимые школьные принадлежности. До звонка на урок мне нужно войти в класс и подготовиться к уроку. В начале урока я должен(на) с улыбкой поприветствовать учителя. Если опоздал(а) на урок, мне следует постучаться, извиниться за опоздание и очень тихо, не мешая другим, сесть за парту и начать работать. Я должен(а) всегда выполнять домашние задания. Если по очень уважительной причине я не смогу его выполнить, то перед началом урока обязательно предупрежу об этом учителя. Если мне захочется ответить на уроке, я подниму руку и терпеливо буду ждать, когда меня спросит учитель. Я никогда не выйду из класса, пока не узнаю, что задано на дом и не запишу домашнее задание в дневник. Мне нужно всё время помнить, что урок заканчивается не звонком, а разрешением учителя. На моей парте после урока должен остаться порядок. На перемене мне нужно спокойно отдохнуть. Бегать по лестницам, толкаться и кричать в школе не разрешается. Я – школьник, и поэтому я буду воспитанным и доброжелательным, буду с уважением относиться к учителям и товарищам. Мне нужно всегда помнить, что я – ученик не только в школе, но и дома, как в и других общественных местах. Вместе со мной эти правила знают и с ними согласны мои родители.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.