Презентация - Буклет - памятка учащимся начальной школы (информация родителям)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Буклет - памятка учащимся начальной школы (информация родителям)
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 2
  • Просмотров: 1912
  • Скачиваний: 695
  • Размер: 1.55 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Буклет - памятка учащимся начальной школы (информация родителям), слайд 1
Повышение уровня безопасности детей в Интернете при помощи технических и технологических средств - Инструменты безопасности от Microsoft http://www.microsoft.com/rus/security - Инструменты безопасности Gooqle http://www.google.ru/goodtoknow/familysafety/ - Видео ролики для детей о безопасности в Интернете 1)http://www.youtube.com/watch?v=AMCsvZXCd9w&feature=BFa&list=PLD70B32DF5C50A1D7&lf=autoplay 2)http://www.youtube.com/watch?v=HbVgg63EWo&feature=autoplay&list=PLD70B32DF5C50A1D7&playnext=1 3)http://www.youtube.com/watch?v=AMCsvZXCd9w&feature=BFa&list=PLD70B32DF5C50A1D7&lf=autoplay 4)http://www.youtube.com/watch?v=5YhdS7rrxt8&feature=relmfu 5)http://detionline.com/video/professional Источник информации: http://ozyorsk-shkola.ru/wp-content/uploads/2012/05/bezopasnost_rebjonka_v_informacionnom_obshhestve_copy.pdf Советы родителям: Расскажите своим детям об опасностях, существующие в Интернете, и научите правильно выходить из неприятных ситуаций. Повысьте уровень общей безопасности Вашего компьютера. Следите за достижением равновесия у вашего ребенка между временем проводимым в Интернете и вне его. Обсудите внутрисемейные правила пользования Интернетом. Научите детей уважать других в Интернете. государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа п.г.т. Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области Информационная безопасность детей в интернете для родителей Что мы можем сделать для безопасности ребенка в глобальной паутине? Какие существуют для этого технические и технологические возможности? Составитель: Петянина Алёна Александровна, учитель начальных классов. 2017 г

Слайд 2

Буклет - памятка учащимся начальной школы (информация родителям), слайд 2
Преступники и злоумышленники Преступники используют преимущества анонимности для завязывания доверительных и дружеских отношений с детьми в социальных сетях, на форумах и электронной почте.
Заражение вредоносными программами К вредоносным программам относятся вирусы, черви и «троянские кони» - это компьютерные программы, которые могут нанести вред компьютеру и хранящимся на нём данным.
Азартные игры Сайты с играми обычно содержат азартные игры, связанные с выигрышем или проигрышем настоящих денег.
Онлайновое пиратство Онлайновое пиратство—это незаконное копирование и распространение материалов, защищенных авторским правом без разрешения правообладателя.
Раскрытие личных данных Дети публикуют сведения о месте проживания и контактную информацию. Подробное раскрытие личных данных потенциально опасно.
Интернет– мошенничество Мошенники попытаются убедить детей ввести данные кредитных карт родителей или другой секретной информации
Неправильное формирование нравственных ценностей Интернете можно встретить материалы нежелательного характера, к которым можно отнести материалы порнографического, ненавистного содержания, материалы суицидальной направленности, сектантские материалы, включающие ненормативную лексику.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.