Презентация - Всемирный день улыбки

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Всемирный день улыбки
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 5910
  • Скачиваний: 3101
  • Размер: 4.29 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Всемирный день улыбки, слайд 1
Всемирный день улыбки
1

Слайд 2

Всемирный день улыбки, слайд 2
Всемирный день улыбки отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу. Как-то к нему обратились представители страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу.
2

Слайд 3

Всемирный день улыбки, слайд 3
Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», — сказал он в одном из своих многочисленных интервью.
3

Слайд 4

Всемирный день улыбки, слайд 4
Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению. девизом Дня являются слова: «Do an act of kindness. Help one person smile», что перевести можно примерно так: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». И с тех пор этот праздник отмечается энтузиастами по всему миру различными акциями и флешмобами.
4

Слайд 5

Всемирный день улыбки, слайд 5
Улыбка– выразительные движения мышц лица, губ или глаз, показывающая расположение к смеху или выражающая удовольствие, радость, приветствие доброжелательность либо иронию, насмешку.
5

Слайд 6

Всемирный день улыбки, слайд 6
Улыбка – важнейший элемент функционального позитива. Улыбка не только отражает приподнятое настроение, но и активно его создает.
Улыбка – выражение лица, освещенное радостью. Лицо с улыбкой – открытое лицо.
6

Слайд 7

Всемирный день улыбки, слайд 7
В Европе более, чем в России, люди расположены к улыбке. В России на человека, улыбающегося без причины, смотрят с удивлением, а то и с подозрением, в Европе улыбка считается культурной нормой.
7

Слайд 8

Всемирный день улыбки, слайд 8
Интересные факты об улыбке
8

Слайд 9

Всемирный день улыбки, слайд 9
Почаще улыбайтесь и Ваша иммунная система скажет Вам: «Спасибо»!
Да, с помощью улыбки, не понаслышке, улучшается здоровье человека – и это факт. Как? Да очень просто! Вот Вы улыбаетесь и Ваше тело находится в стадии расслабления, что в свою очередь укрепляет Ваше здоровье, а также иммунную систему.
9

Слайд 10

Всемирный день улыбки, слайд 10
Когда  человек улыбается,  в его теле автоматически начинают вырабатываться эндорфины (гормоны счастья), они вырабатываются даже тогда, когда человек насильно принуждает себя улыбнуться! Это неожиданное настроение поможет  почувствовать себя намного счастливее и депрессия потихоньку будет уже паковать свои чемоданы на выход…
Улыбка снимает депрессию!
10

Слайд 11

Всемирный день улыбки, слайд 11
Когда человек улыбается, он при этом сразу же задействует от 5 до 53 лицевых мышц. Удивительно, но только улыбка может заставить Ваше лицо одновременно использовать в работе до 53 мышц – а это хорошая и полезная зарядка!
Улыбка – отличная зарядка для лица!
11

Слайд 12

Всемирный день улыбки, слайд 12
12

Слайд 13

Всемирный день улыбки, слайд 13
Ты улыбайся, чаще улыбайся! Тебе идет улыбка, посмотри! Ты с нею никогда не расставайся, Серьезности печать с лица сотри! Сотри с лица тревогу без причины, Заботы не утрируй и печаль, Для грусти, пессимизма и кручины Причинам возникать не позволяй! Пускай грядущий день немного зыбок, С улыбкою в дела лишь окунись, За день получишь тысячи улыбок! Не веришь? Просто встань и оглянись! Не веришь? Улыбнись сегодня миру Открыто… Очень просто… Всем вокруг… Не хмурься, и почувствуй снова силу, И станут безоружны люди вдруг…
13

Слайд 14

Всемирный день улыбки, слайд 14
«Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!» (Григорий Горин)
14

Слайд 15

Всемирный день улыбки, слайд 15
Спасибо!
15
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.