Презентация - Профессия маляр

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профессия маляр
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 4993
  • Скачиваний: 2838
  • Размер: 0.66 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профессия маляр, слайд 1
Профессия маляр
Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху» Воспитатетель: Бурмистрова Е.Л.

Слайд 2

Профессия маляр, слайд 2
Маляр (в немецком языке mahler – живописец) - это специалист, занимающийся окраской зданий, сооружений, а также оборудования, инструмента с целью защиты, санитарно-гигиенической и эстетической обработки какой-либо поверхности (стены, пола, потолка, фасада, забора, металлоконструкции).

Слайд 3

Профессия маляр, слайд 3
В наше время маляры востребованы во многих организациях. Любые внутренние и фасадные работы на строительной площадке не обходятся без этих специалистов. Люди этой профессии работают в строительных и монтажных организациях, а также на промышленных предприятиях. 
Преимущества профессии: широкая применимость, легкость освоения. Родственные профессии: штукатур-маляр, маляр строительный, строитель отделочник.
Актуальность профессии

Слайд 4

Профессия маляр, слайд 4
 В ней требуется высокий уровень развития наглядно-образного и пространственного мышления, хорошие двигательные навыки, физическая выносливость, склонности к ручной и технической работе.
Требования к индивидуальным особенностям

Слайд 5

Профессия маляр, слайд 5
Работа противопоказана людям с заболеваниями: органов дыхания (хронический бронхит, хроническая пневмония и др.); сердечно-сосудистой системы (гипертония, сердечная недостаточность и др.); органов пищеварения (хронические заболевания печени и др.); опорно-двигательного аппарата (ограничивающие подвижность рук, ног); нервной системы (навязчивые состояния, обмороки и др.); кожи (дермиты, экзема и др.).
Медицинские противопоказания

Слайд 6

Профессия маляр, слайд 6
Пути получения профессии
Получить квалификацию маляра можно в одном из учреждений начального профессионального образования города : Вологда, Ярославль и др.

Слайд 7

Профессия маляр, слайд 7
Перспективы карьерного роста
 Возможно освоение смежных специальностей, таких как: прораб, инженер-строитель, дизайнер интерьера, архитектор, паркетчик, штукатур-маляр, плиточник - фасадчик и др.

Слайд 8

Профессия маляр, слайд 8
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.