Презентация - Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 2907
  • Скачиваний: 994
  • Размер: 0.53 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 1
АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» и Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Всероссийский конкурс молодежных проектов «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»    
    Проект на тему: «Если бы я был Президентом – моя программа»         Выполнила: студентка 1 курса ГБУ ПО РМ «Рузаевский железнодорожно- промышленный техникум им. А.П. Байкузова» Биккулова Лиана Рафиковна Руководитель: преподаватель Чугунова Светлана Николаевна     2018г.

Слайд 2

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 2
Самые важные решения в жизни страны принимает Президент, так как он является главой государства. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Согласно ст.42 Конституции РФ, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Если бы я была Президентом, то в первую очередь постаралась бы сохранить природу, повысила экологическую активность молодежи. Природа нашей страны красива и неповторима. Но, к сожалению, человек сам безжалостно губит её. Благодаря развивающимся экологическим общественным движениям многое удалось сделать, некоторые острые проблемы окружающей среды уже решаются. Стоит отметить, что молодежный вклад в решении экологических проблем значителен, молодежные зеленые объединения расширяются, их деятельность становится все заметнее на разных уровнях и приносит реальные плоды.

Слайд 3

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 3
Студенты нашего учебного заведения принимают участие в таких проектах как: 1.Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Администрацией «Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума им. А. П. Байкузова» было принято решение о принятии активного участия в реализации данного проекта. Был составлен план мероприятий по реализации проекта, по которому в течение месяца проводились субботники, акции, тренинги, уроки и классные часы, посвященные экологическому воспитанию населения. В рамках открытия месячника «Зелёная Весна» обучающимися техникума был проведен субботник на территории «Рузаевского железнодорожно – промышленного техникума им. А. П. Байкузова» и прилегающей территории. В ходе субботника обучающиеся привели в порядок газонные площади техникума, освободили от осеннего мусора прилегающие территории.

Слайд 4

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 4

Слайд 5

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 5
2. Всероссийский проект «Чистые игры». Это экологический квест, в котором приняли участие обучающиеся нашего техникума и учащиеся образовательных организаций Рузаевского муниципального района. Цель экологического квеста заключалась в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения природы, которая нуждается в защите от разрушительной деятельности. Всероссийский проект "Чистые игры" реализуется на территории района уже в третий раз. Участие в первых играх приняли более 100 человек и собрали 1,9 тонн мусора. 20 мая 2017 года была проведена вторая игра, на которой 110 участников собрали 1156 кг мусора за 1,5 часа. Впечатляющие результаты, не правда ли? И мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Слайд 6

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 6
Всероссийский проект «Чистые игры»

Слайд 7

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 7
3. Международный «День земли». 25 апреля 2017 года в нашем техникуме для студентов 1 курса был проведен Всероссийский экологический урок.

Слайд 8

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 8
Заинтересованность  молодых вопросами экологии говорит о том, что наше общество  начинает осознавать необходимость перемен и своей ключевой роли в их  решении. Хотелось бы активизировать деятельность по охране окружающей среды среди молодёжи. Цели моего проекта: - учить видеть красоту окружающего мира - сохранение природы и защита окружающей среды - решение проблемы мусора - сохранение лесов, заповедников - защита природы от промышленных отходов - повышение экологической активности молодежи - реализация всероссийских проектов с привлечением всего населения

Слайд 9

Если бы я был Президентом - моя программа для 3 класса, слайд 9
В природе все взаимосвязано, поэтому необходимо проводить работу по разным экологическим направлениям.   Желание молодежи объединяться выражается и в образовании все большого количества эко-клубов, благодаря которым эко-просветительские цели с успехом совмещаются с практической деятельностью. Естественно, что корень всех экологических проблем один: в нашем сознании, в потребительском отношении к природе и ее благам. Общественное молодежное эко-движение становится все крепче  и масштабней,  не замечать этого уже нельзя. И какой бы вид экологической деятельности мы не выбрали, что бы ни явилось нашим мотивирующим фактором, курс движения уже задан и направлен он на осуществление устойчивого будущего. Быть Президентом – это почетно, но и очень сложно, т.к. это большая ответственность не только за себя, свою работу, но и за окружающих тебя людей, единомышленников, а также за жизнь и благополучие многомиллионной страны. 
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.