Презентация - Школа (обществознание 5 класс)

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Школа (обществознание 5 класс)
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 3590
  • Скачиваний: 1549
  • Размер: 2.32 MB
  • Класс: 11
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Школа (обществознание 5 класс), слайд 1
§ 22. Школа
Выполнил:Гаврилов А.Я.

Слайд 2

Школа (обществознание 5 класс), слайд 2
Уметь объяснять понятия: образование школа.
Задача урока:

Слайд 3

Школа (обществознание 5 класс), слайд 3

Слайд 4

Школа (обществознание 5 класс), слайд 4

Слайд 5

Школа (обществознание 5 класс), слайд 5

Слайд 6

Школа (обществознание 5 класс), слайд 6

Слайд 7

Школа (обществознание 5 класс), слайд 7
Школа - учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения (музыкальная школа, художественная школа, спортивная школа , школа боевых искусств и т. д.). Школа – волшебное место, ступенька в образовании.

Слайд 8

Школа (обществознание 5 класс), слайд 8

Слайд 9

Школа (обществознание 5 класс), слайд 9

Слайд 10

Школа (обществознание 5 класс), слайд 10

Слайд 11

Школа (обществознание 5 класс), слайд 11

Слайд 12

Школа (обществознание 5 класс), слайд 12

Слайд 13

Школа (обществознание 5 класс), слайд 13
Школы служат для получения: начального образования (начальная школа) (в России с 1 по 4 классы) основного общего образования (средняя школа) (в России с 5 по 9 классы) среднего общего образования (средняя школа) (в России с 10 по 11 классы) профессионального образования (ПТУ, техникумы, училища и т. д.) специального образования, в том числе высшего (технического, экономического, юридического, религиозного и др.)

Слайд 14

Школа (обществознание 5 класс), слайд 14

Слайд 15

Школа (обществознание 5 класс), слайд 15
Процесс обучения:
Распределение школьного времени Школьное время в общем и целом распределяется на три этапа: урок, перемена и «продлёнка». Урок и перемена чередуются между собой некоторое количество раз, а «продлёнка» завершает учебный день. Урок — занятие школьников по предметам. Перемена — отдых между уроками. «Продлёнка» (полн. группа продлённого дня) — нахождение ученика в школе после окончания уроков (обеспечивается питание, возможность подготовки уроков), если нет возможности нахождения ребёнка дома. Элективы (элективные курсы), факультативы (как правило, проводятся после основных занятий).

Слайд 16

Школа (обществознание 5 класс), слайд 16
В школах не различают оценки (как качественную информацию обратной связи при обучении) и отметки (количественное выражение оценки). Неудовлетворительными являются оценки 1 и 2 (официальное название — неудовлетворительно). Оценка 3 (официальные названия — удовлетворительно или посредственно) является минимальной удовлетворительной оценкой и, как правило, считается недостаточно высокой. Оценка 4 (официальное название — хорошо) часто считается «выше средней». Оценка 5 (официальное название — отлично) является лучшей возможной..

Слайд 17

Школа (обществознание 5 класс), слайд 17
Уровень знаний в 3 балла и выше называется успеваемостью, в том числе в 4 балла и выше — качеством знаний[2] (например, в официальных документах: «успеваемость по классу — 80 %, качество знаний — 70 %» — то есть 80 % учеников имеют оценку 3 балла и выше, из них 70 % — 4 балла и выше). Иногда к оценке добавляется плюс или минус. Например, оценка 4+ (4 с плюсом) выше, чем 4, но ниже, чем 5− (5 с минусом), а 5− ниже, чем 5. Как правило, плюсы и минусы в дальнейшем не учитываются. За четверть, за год и в аттестат оценки с плюсом или минусом не ставятся. К неудовлетворительным оценкам (1 и 2) плюсы и минусы практически никогда не добавляются. Оценка 1 ставится крайне редко. Существуют полуофициальные «правила», запрещающие в официальных документах (например, в классных журналах) употреблять плюсы и минусы. Кроме этого подразумевается определённая механика вывода «рубежной отметки» (за четверть, полугодие, семестр, триместр) из текущих отметок. Чаще всего этот механизм сильно похож на расчёт среднего арифметического с приоритетом последних значений

Слайд 18

Школа (обществознание 5 класс), слайд 18

Слайд 19

Школа (обществознание 5 класс), слайд 19

Слайд 20

Школа (обществознание 5 класс), слайд 20
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.