Презентация - Бразилия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Бразилия
Распечатать
  • Уникальность: 83%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 6137
  • Скачиваний: 2491
  • Размер: 1.84 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Бразилия, слайд 1
Бразилия
Работу выполнила ученица 7 «Д» класса Анна Скрипка

Слайд 2

Бразилия, слайд 2
Площадь: 8 515 767 км² Население: 205 338 000 чел. Столица: Бразилиа (с 1960 г.) Крупнейшие города: Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Сан-Паулу, Форталеза, Салвадор, Белу-Оризонти Язык: Португальский язык
Бразилия — крупнейшее по площади и населению государство в Южной Америке и единственное португало-язычное на американских континентах. Находится на пятом месте среди стран мира по площади и по численности населения. Занимает восточную и центральную часть континента. Столица — город Бразилиа. Другой вариант названия города Бразилия, совпадает с русским названием страны.

Слайд 3

Бразилия, слайд 3
Флаг Бразилии представляет собой прямоугольное зелёное полотнище с жёлтым горизонтальным ромбом в центре. Внутри ромба находится тёмно-синий круг с 27 белыми пятиконечными звёздами 5(ти) размеров, сгруппированных в 9 созвездий. Круг пересечён изогнутой вверх в виде арки белой лентой с национальным девизом Бразилии, написанным зелёными буквами, — «Ordem e Progresso» ( «Порядок и прогресс»).
Герб Бразилии состоит из центральной эмблемы, обрамлённой ветвями кофейного дерева с левой стороны и табака с правой, это важные сельскохозяйственные культуры Бразилии. 

Слайд 4

Бразилия, слайд 4
Центральную и южную части Бразилии занимает 
Бразильское плоскогорье(высшая точка г.Бандейра,2890м); на севере – Амазонская низменность и отроги Гвианского плоскогорья. На крайнем юге Лаплатская низменность. Главные реки – Амазонка, Сан-Франсиску, Парана. 

Слайд 5

Бразилия, слайд 5
Климатические условия
Климат меняется с северо-запада на юго- восток от экваториального до субтропического (средние температуры января от 23 до 29, июля от 16 до 24 С) Кол-во осадков колеблется от 500 мм на северо-востоке до 3000 мм на западе. 

Слайд 6

Бразилия, слайд 6
 Население
Население сегодняшней Бразилии(187 млн. чел.) – это смесь многих народов. Португальские колонизаторы смешались с местными индейцами и завезенными из Африки рабами. Этнический состав: белые(португальцы, немцы, испанцы и др.) 55%; метисы и мулаты 38%; чернокожие 6%; Остальные(японцы, арабы, индейцы) 1% 

Слайд 7

Бразилия, слайд 7
Религия
Основная религия – католицизм(80% населения), но существуют и другие: иудейская, протестантская, а также африканские спиритуалистические религии. 

Слайд 8

Бразилия, слайд 8
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.