Презентация - Афганистан

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Афганистан
Распечатать
  • Уникальность: 92%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 4131
  • Скачиваний: 2184
  • Размер: 1.45 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Афганистан, слайд 1
аФГАНИСТАН
Работу выполнила Ученица 7 «Д» класса Коваленко Валерия

Слайд 2

Афганистан, слайд 2
Государство в Центральной Азии, не имеет выхода к морю. Население, по итогам переписи 2013 года, составляет более 31 миллиона человек, территория - 652 864 км². Площадь: 652 864 км² Население: 32 564 342 чел. Столица: Кабул Круп.города: Кабул, Герат, Кандагар, Мазари-Шариф Язык: Пушту, Дари

Слайд 3

Афганистан, слайд 3
Афганистан расположен на пересечении Южной, Центральной и Западной Азии. На юге и востоке Афганистан граничит с Пакистаном и Китаем (на востоке), на западе – с Ираном, на севере – с Узбекистаном, Туркменистаном и Узбекистаном. Большую часть Афганистана занимают горы, но есть долины, степи и пустыни. С северо-востока на юго-запад тянется горная система Гиндукуш. Самая высокая точка страны – гора Ношак, чья высота достигает 7 492 метров. На севере Афганистана есть река Амударья. Другие большие афганские реки - Герируд, Гильменд, Фарахруд и Хашруд.

Слайд 4

Афганистан, слайд 4
Столица
Большую часть Афганистана занимают горы, но есть долины, степи и пустыни. С северо-востока на юго-запад тянется горная система Гиндукуш. Самая высокая точка страны – гора Ношак, чья высота достигает 7 492 метров. На севере Афганистана есть река Амударья. Другие большие афганские реки - Герируд, Гильменд, Фарахруд и Хашруд.

Слайд 5

Афганистан, слайд 5
Официальный язык афганистана
В Афганистане два официальных языка – пушту и дари (фарси), оба относятся к иранской группе индоевропейской языковой семьи.

Слайд 6

Афганистан, слайд 6
Религия
Практически все жители Афганистана исповедуют ислам, подавляющее большинство из них – сунниты, а около 15% - шииты.

Слайд 7

Афганистан, слайд 7
Климат и погода
Большая часть Афганистана находится в субарктическом горном климате (зима сухая и холодная). На остальной афганской территории климат пустынный и полупустынный. Горы и долины на границе с Пакистаном летом подвергаются воздействию муссонов с Индийского океана. Летом температура воздуха достигает +49С, а зимой - -9С. Большая часть осадков выпадает в период между октябрем и апрелем. В горах количество осадков в год в среднем составляет 1 000 мм, а в пустынях и полупустынях – 100 мм.

Слайд 8

Афганистан, слайд 8
Достопримечательности
1.Мечеть Вазир-Акбар-Хан в Кабуле 2.Мечеть Шерпур в Кабуле 3.Крепость Газни 4.Мавзолей Тимур-шаха в Кабуле 5.Форт в Нуристане 6.Мечеть Пули-Хишти в Кабуле 7.Гробница Ахмад-шаха Масуда в Панджшере 8.Мавзолей эмира Абдуррахмана в Кабуле 9.Руины мечети Тахти-Пул в Балхе 10Дворец эмира Хабибуллы возле Кабула

Слайд 9

Афганистан, слайд 9
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.