Презентация - России нужно здоровое поколение

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
России нужно здоровое поколение
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 3926
  • Скачиваний: 2119
  • Размер: 2.66 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

России нужно здоровое поколение, слайд 1
Отряд «Патриот» МАОУ СОШ №25 Г. Балаково
«России нужно здоровое поколение»

Слайд 2

России нужно здоровое поколение, слайд 2
Способствовать формированию знаний вреде наркомании. Рост самосознания и самооценки подростков. Помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы. Воспитывать потребность в здоровом образе жизни.
Цели и задачи

Слайд 3

России нужно здоровое поколение, слайд 3
Проблема вредных привычек остаётся актуальной для современного общества, особенно для молодого поколения. Сейчас в России считается хорошим тоном уделять большое внимание здоровью и внешнему виду: открываются фитнес- клубы, фитнес- бары, бассейны и т.д. Прогулки и пробежки на свежем воздухе, отказ от алкоголя и табака становятся для людей данного круга нормой. Но нужно сделать так, чтобы забота о своём здоровье – физическом и психическом - стала заботой не только «новых русских», но и каждого молодого россиянина с самого детства, чтобы забота о своём здоровье была не модой, а действительно необходимостью, первичной потребностью людей.
Актуальность работы

Слайд 4

России нужно здоровое поколение, слайд 4
Мероприятия
В 6-х классах был проведён урок Здорового Образа Жизни. Детям было рассказано о вреде наркотических веществ, алкогольных напитках и курении.

Слайд 5

России нужно здоровое поколение, слайд 5
Статистика
3- 5 миллионов человек пробовали наркотики. Средний возраст наркоманов- 30 лет. Число официально зарегистрированных больных наркоманией 450 тысяч. Более 100 000 тысяч- дети и подростки. 99 % больны гепатитом. 20- 30 % являются носителями ВИЧ.

Слайд 6

России нужно здоровое поколение, слайд 6
Средняя продолжительность жизни активного наркомана- 3 года . Дети наркоманов доживают максимум до 4 месяцев.

Слайд 7

России нужно здоровое поколение, слайд 7
Почему подростки употребляют наркотики?
Плохая компания- 24 Хочется новых ощущений-16 Неприятности- 8 Отсутствие внимания родителей- 6 Нечем заняться- 5 Принуждают- 5 Хочется выглядеть старше- 3 Копируют звезд- 1

Слайд 8

России нужно здоровое поколение, слайд 8
Аргумент отказа от наркотика
Смерть-36 Вредят здоровью- 8 Страдают твои родители- 7 Жизнь- это дар, ты должен жить дальше- 7 Одиночество- 5 Ты будешь испытывать боль- 4 Твои дети будут больные- 4

Слайд 9

России нужно здоровое поколение, слайд 9
Вредные привычки
Вредные привычки - это привычки, которые вредят здоровью человека и мешают ему осуществлять свои цели и полностью использовать в течение жизни свои возможности. Вредные привычки обладают рядом особенностей, среди которых особенно следует отметить: Употребление алкоголя, наркотиков и курение вредны как здоровью самого подверженного им человека, так и здоровью окружающих его людей. Вредные привычки в конечном итоге обязательно подчиняют себе все остальные действия человека, всю его деятельность. Отличительной чертой вредных привычек является привыкание, невозможность без них прожить. Избавиться от вредных привычек чрезвычайно трудно.

Слайд 10

России нужно здоровое поколение, слайд 10
Что такое наркотик?
Наркотик – это любое химическое соединение, которое воздействует на функционирование организма. Злоупотребление наркотиками – это их употребление любым неприемлемым с медицинской и социальной точек зрения образом или приемлемым, но неправильным.

Слайд 11

России нужно здоровое поколение, слайд 11
Влияние наркотиков на организм
Уже после тех месяцев употребления наркотиков могут проявляться следующие нарушения: Поражение центральной нервной системы, возникновение психической зависимости, депрессии, острых психозов. Поражение иммунной системы. Поражение репродуктивной системы: у женщин прекращаются месячные, наступает бесплодие, у мужчин развивается импотенция.

Слайд 12

России нужно здоровое поколение, слайд 12
Рекомендации ученикам
Наркотики. Как много о них сказано и как давно исследуется негативное влияние наркотиков на психологическое и физическое здоровье человека. Наркотики терзают общество уже не первое тысячелетие. Проблема наркомании усугубляется тем, что вред наркотиков настолько велик, что человек попавший в сети наркомании не имеет времени на раздумья, он должен действовать решительно и быстро для того что бы остаться в живых.

Слайд 13

России нужно здоровое поколение, слайд 13
МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ!!!!! 1. Откажитесь от вредных привычек. 2.Желайте себе и всем людям Добра, Красоты, Здоровья. 3. Во всем знайте меру: в труде, отдыхе, питании. 4. Научитесь сдерживать свои негативные эмоции, страсти, гнев. 5. Улыбайтесь! Улыбка – лучшее противоядие от неприятностей и стрессов. 6. Ведите здоровый образ жизни!

Слайд 14

России нужно здоровое поколение, слайд 14
Здоровый школьник Сегодня - здоровая нация в будущем ! Здоровая нация – счастливая Россия!

Слайд 15

России нужно здоровое поколение, слайд 15
Список рекомендуемой литературы
Е. В. Стрелянная, врач психиатр-нарколог http://www.medinfo.ru/ «Справочник о здоровом образе жизни»,Модянова А.В. «Все о вреде наркотиков»,Стрельцов К.Н.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.