Презентация - Песни Великой Победы!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Песни Великой Победы!
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 2387
  • Скачиваний: 1215
  • Размер: 0.51 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Песни Великой Победы!, слайд 1
Песни Великой Победы!

Слайд 2

Песни Великой Победы!, слайд 2
«ТРИ ТАНКИСТА» Музыка Даниила и Дмитрия Покрассов Слова Бориса Ласкина На границе тучи ходят хмуро, Край суровый тишиной объят. У высоких берегов Амура Часовые Родины стоят.

Слайд 3

Песни Великой Победы!, слайд 3
«КАТЮША» Слова Михаила Исаковского Музыка Матвея Блантера Расцветали яблони и груши, Поплыли туманы над рекой. Выходила на берег Катюша, На высокий берег, на крутой.

Слайд 4

Песни Великой Победы!, слайд 4
«СМУГЛЯНКА» Музыка Анатолия Новикова Слова Якова Шведова Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад, Там смуглянка-молдаванка собирает виноград. Я краснею, я бледнею, захотелось вдруг сказать: - Станем над рекою зорьки летние встречать! Раскудрявый клен зеленый, лист резной, Я влюбленный и смущенный пред тобой. Клен зеленый, да клен кудрявый, Да раскудрявый, резной!

Слайд 5

Песни Великой Победы!, слайд 5
«СИНИЙ ПЛАТОЧЕК» Слова Якова Галицкого и Михаила Максимова Музыка Ежи Петерсбурского Синенький скромный платочек Падал с опущенных плеч. Ты говорила, что не забудешь Ласковых, радостных встреч. Порой ночной Мы распрощались с тобой... Знаю: с любовью Ты к изголовью Прячешь платок дорогой.

Слайд 6

Песни Великой Победы!, слайд 6
«ПЕСЕНКА ФРОНТОВОГО ШОФЕРА» Музыка Бориса Мокроусова, слова Лабковского и Ласкина Через реки, горы и долины, Сквозь пургу, огонь и черный дым Мы вели машины, объезжая мины, По путям-дорогам фронтовым. Припев: Эх, путь-дорожка фронтовая, Не страшна нам бомбежка любая. Помирать нам рановато - Есть у нас еще дома дела. А помирать нам рановато - Есть у нас еще дома дела.

Слайд 7

Песни Великой Победы!, слайд 7
«В ЗЕМЛЯНКЕ» Слова Алексея Суркова Музыка Константина Листова Бьется в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза. И поет мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза. Про тебя мне шептали кусты В белоснежных полях под Москвой. Я хочу, чтобы слышала ты, Как тоскует мой голос живой.

Слайд 8

Песни Великой Победы!, слайд 8
«ТЕМНАЯ НОЧЬ» Музыка Никиты Богословского Слова Владимира Агатова Темная ночь, только пули свистят по степи, Только ветер гудит в проводах, тускло звезды мерцают. В темную ночь ты, любимая, знаю, не спишь, И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь. Как я люблю глубину твоих ласковых глаз, Как я хочу к ним прижаться сейчас губами! Темная ночь разделяет, любимая, нас, И тревожная, черная степь пролегла между нами.

Слайд 9

Песни Великой Победы!, слайд 9
«МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ» Булат Окуджава Горит и кружится планета, над нашей родиною дым, И, значит, нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим. Припев: Нас ждет огонь смертельный, и всё ж бессилен он. Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный, Десятый наш десантный батальон.

Слайд 10

Песни Великой Победы!, слайд 10
«ДЕНЬ ПОБЕДЫ». Музыка Д. Тухманова, слова В. Харитонова День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были версты, обгорелые, в пыли, - Этот день мы приближали как могли. Припев: Этот День Победы порохом пропах, Это праздник с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах. День Победы ! День Победы ! День Победы !

Слайд 11

Песни Великой Победы!, слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.