Презентация - Технология окрашивания в технике балаяж

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Технология окрашивания в технике балаяж
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 2930
  • Скачиваний: 905
  • Размер: 0.21 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 1
ТЕХНОЛОГИЯ ОКРАШИВАНИЯ В ТЕХНИКЕ БАЛАЯЖ
Автор: Ветошкина Л.И.
Министерство образования и молодежной политики Республики Коми государственное профессиональное образовательное учереждение “Сыктывкарский колледж сервиса и связи” (ГПОУ “СКСиС”)

Слайд 2

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 2
БАЛАЯЖ
За окном уже весна и всем хочется каких то перемен. Обновленный гардероб,стиль или прическа. Поэтому я решила предложить вам ознакомиться с такой техникой окрашивания волос как“Балаяж”. Название «балаяж» с французского переводится как «мести». Действительно, работа мастера кистью при нанесении на волосы красящего состава напоминает широкие взмахи метлы. При окрашивании балаяж цветом выделяют кончики волос и пряди, начиная от середины. Состав наносится в форме латинской буквы V. Сначала закрашиваются боковые стороны выделенной пряди, а затем её концы. Используются два или три оттенка, «перетекающие» друг в друга. Переходы цвета могут быть резкими или плавными, без четких границ.

Слайд 3

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 3
ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ТЕХНИКИ БАЛАЯЖ
Преимущества: Подходит обладательницам волос любой длины; Хорошо вписывается в любой образ и стиль от экстравагантного до классического; Придает волосам визуальный объем и блеск; Хорошо подходит для тонких и непослушных волос; Не требует частой коррекции цвета, кроме случаев, когда окрашивание производится на короткой стрижке; Позволяет корректировать недостатки лица, например, скрыть тяжелый подбородок или слишком широкие скулы, излишне округлые щеки. Недостатки: Минусы у данной техники тоже есть. В сравнении с традиционным окрашиванием или мелированием балаяж занимает больше времени, да и выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях будет не так просто.

Слайд 4

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 4
КОМУ ПОДХОДИТ БАЛАЯЖ
Счастливым обладательницам длинных, здоровых и пышных локонов прекрасно подойдет любая из техник: шатуш, омбре или балаяж. Но на коротких стрижках последний вариант будет смотреться наиболее выигрышно. Надо отметить, что нацелено балаяж окрашивание, прежде всего на то, чтобы придать выразительность прическе. Поэтому, лучше заранее определиться, сделав подходящую стрижку или карвинг. На завитых локонах балаяж смотрится просто роскошно. Хорошо подходят для такой техники окрашивания так же стрижки «лесенкой» различной длины.

Слайд 5

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 5
Обладательницы коротких волос могут выбрать классическое каре с градуировкой и эффектно подчеркнуть отдельные пряди у лица и на затылке. Этот прием придаст визуальный объем прическе, к тому же, традиционная классика будет выглядеть более современной. Кстати, такой вариант подойдет не только поклонницам элегантных стрижек, но и неординарным особам. Расставить нужные акценты позволит цвет.

Слайд 6

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 6
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Вам понадобится: -осветляющий и красящий состав; -кисточка или губка; -зажимы для волос; -расчёска; -специальная фольга для окрашивания.

Слайд 7

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 7
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Средние пряди отделите, используйте заколки;
2) Наносите краситель вертикальными мазками;

Слайд 8

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 8

4)Отделяйте пряди одну за другой; тонкие, редкие волосы обрабатывайте кисточкой, для густых локонов больше подойдёт губка;
5)Сразу оборачивайте окрашенный участок фольгой; действуйте быстро, старайтесь не заходить близко к корням;

Слайд 9

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 9
4) Отделяйте пряди одну за другой; тонкие, редкие волосы обрабатывайте кисточкой, для густых локонов больше подойдёт губка;
5) Сразу оборачивайте окрашенный участок фольгой; действуйте быстро, старайтесь не заходить близко к корням;
6) После того как вы нанесете краситель на все волосы, засеките время выдержки, снимите фольгу, промойте локоны проточной водой, затем смойте остаток красящего состава шампунем.

Слайд 10

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 10
Вывод:
Делая вывод можно сказать, что техника окрашивания “Балаяж” отличный способ поменять что-нибудь в себе. Она необычная, интересная и подходит почти каждому. Если вы хотите измениться и выглядеть стильно ,то я думаю это окрашивание как раз то, что вам нужно!

Слайд 11

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 11
Ссылки:
http://promodu.com/ http://sovets.net/

Слайд 12

Технология окрашивания в технике балаяж, слайд 12
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.