Презентация - Финляндия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Финляндия
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 18
  • Просмотров: 3790
  • Скачиваний: 1479
  • Размер: 8.11 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Финляндия, слайд 1
финляндия

Слайд 2

Финляндия, слайд 2
Отдых в финляндии
Так сложилось, что несмотря на северные морозы отдых в Финляндии наиболее популярен в зимние месяцы. И причина этого кроется не в доступных по стоимости горнолыжных курортах с добротными трассами, а в возможности подарить себе отпуск в стиле сказок Андерсена. Экскурсионные туры в Финляндию не ограничиваются поездками к лучшим достопримечательностям страны. Здесь можно совершить круиз вдоль побережья на пароме, заказать озерную или морскую рыбалку, пожить в спа-отеле и повеселиться в местных аквапарках. Чем еще, кроме низких цен на путевки, мы как опытный туроператор по Финляндии можем удивить вас в 2018 году? Мы готовы организовать увлекательную поездку из Москвы в Лапландию, посещение деревни Санта-Клауса, а также путешествие в Хельсинки на выходные.

Слайд 3

Финляндия, слайд 3
Финляндия. Weekend в Хельсинки
Хельсинки – привлекательный объект для проведения городского отдыха, способный предложить неограниченное число программ. Подавляющая часть туристических объектов расположена в самом центре, в двух шагах друг от друга. Хельсинки способен предложить развлечения и интересные занятия для туристов любого возраста и, конечно, для детей и их родителей. Хельсинки – идеальный город для отдыха всей семьей.

Слайд 4

Финляндия, слайд 4
Хельсинки – самая молодая из столиц Скандинавии, основанная в 1550 году. Центр города расположен на мысе, окруженном морем. Автобусная экскурсия по Хельсинки длится ок. 2-х часов. Вы увидите Кафедральный и Успенский Соборы, памятники Александру II и маршалу Маннергейму, бульвар Эспланада, рыбный рынок, памятники Хэвис Аманде и Яну Сибелиусу и знаменитую церковь в скале Темппелиаукио. В свободное время Вы можете посетить художественный музей Атенеум, морской аквариум "Силайф", зоопарк на острове Коркеасаари, интересный для детей музей творчества "Эврика". Под Хельсинки также находится крупнейший в Финляндии аквапарк "Серена".

Слайд 5

Финляндия, слайд 5
1) Находится он в центре Сенатской площади, первоначально был возведен в честь Великого Князя Финляндии. Что не удивительно, этот лютеранский собор является наиболее фотографируемым местом в Хельсинки. Некоторые местные жители даже считают его символом города. 2) Его также называют Собор Успения Пресвятой Богородицы. Это самый большой православный собор в Западной Европе, представляет собой воплощение влияния России на историю Финляндии. Здание очень величественное как снаружи, так и внутри. И, что особо приятно, вход в Успенский собор и Кафедральный собор Хельсинки, в отличии от большинства соборов по всей Европе, свободный.
Кафедральный и Успенский Соборы

Слайд 6

Финляндия, слайд 6
Столица Финляндии богата на разнообразные памятники. Исторические, современные, оригинальные и очень оригинальные, поэтому уделить внимание всем будет сложно, поэтому мы выбрали некоторые из них.
Памятник Александру II.
Когда увидите на Сенатской площади памятник Александру II, не удивляйтесь, так как император пользовался уважением в Финляндии, даровав финским подданным собственную денежную и почтовую марки, а финскому языку статус – государственного.
Памятник Маннергейму
Маннергейм был одним из самых значимых деятелей истории Финляндии, даже день его рождения — 4 июля, финны отмечают как День вооруженных сил Финляндии.
Под ногами императора расположились фигуры, олицетворяющие закон, труд, мир и просвещение.

Слайд 7

Финляндия, слайд 7
Парк Эспланади - излюбленное место для прогулок местных жителей и туристов, приезжающих в  Хельсинки. Расположенный в центре города, парк идеально подходит как для пикников, так и для неспешной прогулки. Ни один визит в Хельсинки нельзя считать полным без посещения Esplanade.  Без сомнения, эта часть Хельсинки рядом с центром города вызывает восхищение у всех путешественников.

Слайд 8

Финляндия, слайд 8
рыбный рынок
Возвращаясь из поездки по Финляндии, российские туристы непременно везут домой один из главных финских продуктов – рыбу. Целые и уже разделанные тушки лосося и форели, филе, рулеты, копченая рыба с ароматными приправами, разнообразная икра – весь этот богатый рыбный ассортимент очень высоко ценится у наших потребителей благодаря своей свежести и высокому качеству.

Слайд 9

Финляндия, слайд 9
Фонтан Хавис Аманда
Пройти мимо этого фонтана невозможно. Морская нимфа по имени Манта, под которым ее знают в Хельсинки, считается символом столицы Финляндии. Бронзовая нимфа абсолютно обнажена. Сейчас фонтан-памятник, который расположен на Торговой площади Хельсинки – излюбленное место встреч горожан и приезжих. А в 1930-х родилась традиция, которая жива и по сей день: на 1 мая, когда финские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник, они надевают на голову нимфы «университетскую» фуражку и устраивают рядом с бронзовой девушкой веселую тусовку.

Слайд 10

Финляндия, слайд 10
Церковь Темппелиаукио в скале в Хельсинки — это самая экстравагантная достопримечательность финской столицы и, пожалуй, одна из самых оригинальных церквей в Северной Европе. Это здание воплощает важнейшую отличительную черту Финляндии — сочетание первозданной природы и высоких технологий: церковь вписана в естественный ландшафт и гармонично сочетается с грубыми скальными поверхностями. Уже много лет Темппелиаукио неизменно вызывает восхищение путешественников: одни поражаются экстравагантностью задумки, другие — красотой пейзажа и архитектуры, третьи — потрясающей акустикой.

Слайд 11

Финляндия, слайд 11
Атенеум — крупнейший художественный музей Финляндии — носит имя древнегреческой богини Афины — покровительницы науки, ремесел и изобретательности.
Аквариум SeaLife в Хельсинки – крупный морской центр, экспозиция которого включает 50 аквариумов с водными животными 100 видов. В его коллекции представлены как очень мелкие морские организмы, так и крупные рыбы.
В Хельсинки имеется достаточно интересный зоопарк на острове Коркеасаари, работающий круглый год. Зоопарк совмещен с ботаническим садом, на территории которого произрастают тысячи видов цветов, деревьев и кустарников.

Слайд 12

Финляндия, слайд 12
Рыбалка в финляндии на озерах Сайма, Пурувеси и др.
Красивейшие места, с великолепными озерными пейзажами, фантастическими скальными массивами и девственными лесами, прекрасная кухня, обслуживание на финском, английском, русском, немецком и других языках, классная рыбалка, отличные бани, множество программ активного досуга. Это уникальные места в Финляндии, где всё пропитано стариной. Мы предлагаем окунуться в атмосферу средневековья и укрепить своё здоровье на свежем воздухе, в красивом месте: на зоне природы и берегов озера Сайма. Программы активного отдыха подойдут как для компании друзей, так и для корпоративных групп, как для семей с детьми, так и для пожилых туристов. Это рай рыболова. В кристальных водах озера щука, плотва и окунь – самая распространённая рыба, а если повезёт, то на крючек может попасться хариус и таймень. Вблизи расположенных водоёмах водится много леща и сига, которых можно ловить осенними вечерами,

Слайд 13

Финляндия, слайд 13
отдых в Рованиеми
Экскурсионные туры в Рованиеми понравятся тем, кто подыскивает интересные варианты проведения отпуска с детьми. Рядом с этим городом находится резиденция Йоулупукки — финского Рождественского деда, умеющего исполнять детские мечты. Также здесь расположен Санта-парк, посещение которого превратит отдых в Рованиеми в настоящий праздник для всей семьи.

Слайд 14

Финляндия, слайд 14
Рованиеми (Rovaniemi) – город, в котором все как будто специально создано для зимнего спорта. Благодаря наличию снежных пушек, которые гарантируют снежный покров на склонах и трассах, лыжный сезон здесь начинают с октября месяца. Рованиеми стоит прямо на линии Полярного круга. Здесь находится самая фотографируемая точка Финляндии – указатель «Полярный круг».

Слайд 15

Финляндия, слайд 15
Приглашаем Вас посетить главный офис Санты на Полярном Круге. Гарантированная встреча с Сантой и фотография на долгую память. Прогулка по деревне и официальное пересечение северного полярного круга. Посещение главного почтового офиса Санта Клауса, возможность отправить друзьям и близким открытки. В деревне так же находится огромное количество сувенирных лавок, несколько ресторанов и кафе . После деревни, автобус следует в подземное царство Санта Клауса и его главных помощников Эльфов. Мы пройдем по коридору длиной 300 метров в самое сердце скалы, где и спрятан Санта Парк. В Санта парке вы сможете прокатиться на паровозике четырех времен года, пройти школу обучения эльфов, посмотреть сказочное музыкально-танцевальное шоу, покушать и просто хорошо провести время.

Слайд 16

Финляндия, слайд 16
Главный город Лапландии смело можно назвать столицей мотосаней - это идеальная отправная точка для разнообразных сафари: отсюда в путешествие по непознанным просторам одновременно могут стартовать 150 мотосаней. Рованиеми – также и город северных оленей, откуда каждый турист может увезти не только незабываемые впечатления о поездке на запряженной оленями упряжке, но еще и настоящие «права» на управление этим местным транспортным средством.

Слайд 17

Финляндия, слайд 17
Благодаря уникальному климату катание на горных лыжах в Финляндии возможно с октября по май, что делает эту страну особенно привлекательной для поклонников активного образа жизни.

Слайд 18

Финляндия, слайд 18
Горнолыжный курорт Тахко – один из самых больших и популярных горнолыжных курортов Финляндии. Лыжный сезон 15 ноября - 30 апреля. Популярность курорта объясняется удачным сочетанием перепада высот, разнообразием склонов и близостью от российской границы . Курорт был выбран лучшим лыжным центром Финляндии в 2005 году. Склоны идеально подходят как для профессионального катания, так и для новичков.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.