Презентация - Традиции народов мира.

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Традиции народов мира.
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4496
  • Скачиваний: 1175
  • Размер: 5.41 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Традиции народов мира., слайд 1
Традиции народов мира.

Слайд 2

Традиции народов мира., слайд 2
Китай - древняя страна, некоторые традиции и обычаи которой не изменяются уже несколько тысячелетий. Современный Китай трепетно относится к сохранению своей культуры, в том числе той ее части, которая формировала правила этикета все время существования этого государства.

Слайд 3

Традиции народов мира., слайд 3
Китай Знакомство с любой страной начинается с приветствия, и для китайцев оно крайне важно. Низкий поклон со сложенными ладонями означает добрые намерения и отсутствие оружия. Чем ниже поклон, тем больше уважения человек оказывает гостю.

Слайд 4

Традиции народов мира., слайд 4
Инди я В Индии есть места (например, штат Пенджаб), где существует запрет на третий брак. Два раза выбирать себе жену можно, четыре — тоже не возбраняется, а вот три — никак нельзя. Однако запрет распространяется только на брак с живым человеком, и потому те мужчины, которые вторым браком не ограничились, женятся на дереве. Да, на обычном дереве, но со всеми необходимыми церемониями и почестями (может быть, разве что, немного скромнее).

Слайд 5

Традиции народов мира., слайд 5
Индия После того, как свадебное торжество завершено, гости помогают счастливому жениху «овдоветь», попросту срубая это самое дерево. И вот уже нет препятствий к третьему браку!

Слайд 6

Традиции народов мира., слайд 6
США В США существует традиционное катание пасхальных яиц. Оно ежегодно проходит на лужайке прямо у Белого дома в Вашингтоне. Эта пасхальная традиция уходит корнями в далекий 1878 год. Традиция нарушалась лишь в годы Первой и Второй мировых войн. Гости будут искать на южной лужайке Белого доме свыше 40 000 пасхальных яиц, из которых 22 тысячи продадут.

Слайд 7

Традиции народов мира., слайд 7
США Суть игры состоит в том, что яйца спускают с небольшой горки либо перекатывают по особым дорожкам либо просто по траве. В христианской символике яйцо означает камень, скатившийся с Гроба Господня перед воскрешением Христа . Дети соревнуются между собой, катая поварешками яйца на лужайке президентской резиденции.

Слайд 8

Традиции народов мира., слайд 8
Индонези я На острове, входящем в состав этого государства особой достопримечательностью являются традиционные национальные танцы, сочетающие в себе волшебное зрелище красок и эмоций. Наиболее популярен на острове массовый танец Кечак .

Слайд 9

Традиции народов мира., слайд 9
Индонез ия Сюжет танца повествует о борьбе со злыми демонами, с которыми сражается отважный Сит, в итоге одерживающий победу над злом. В конце танца актер разрушает костры, разведенные вокруг него, что символизируют торжество Добра . Традиционно костюмированный танец Кечак исполняют в часы заката под открытым небом у храма Улувату. Каждому участнику шоу, а также зрителям гарантируется эмоциональный заряд и массу воспоминаний.

Слайд 10

Традиции народов мира., слайд 10
Бразилия Бразильский Карнавал является крупнейшим народным праздником страны и самым известным праздником Бразилии. На время его проведения, жизнь в стране полностью замирает, праздник отмечается и днём и ночью, 50 % годового потребления пива приходится именно на этот период и 70% туристов приезжают в Бразилию именно в это время.

Слайд 11

Традиции народов мира., слайд 11
Бразилия Для бразильцев карнавал - это культурное достояние, которое появилось в 17 веке благодаря португальцам. Длительность праздника - 4 дня: с субботы по вторник. Самбадром - 700-метровая аллея для шествия танцоров. Вход на главную зону стоит от 600 до 1000 евро. И это только билет на один день праздника. Подготовка к следующему карнавалу начинается на следующий день после завершения предыдущего.

Слайд 12

Традиции народов мира., слайд 12
Пакистан Это страна самых величественных ландшафтов Азии, древних культурных традиций и гостеприимных людей. Пакистан — мусульманская страна с очень религиозным народом, поэтому туристы должны с уважением относиться к местному укладу жизни. Следует строго учитывать традиционные для многих стран исламского мира правила.

Слайд 13

Традиции народов мира., слайд 13
Пакистан Не следует тревожить верующих, которые молятся. Нельзя отказываться от приглашения пакистанцев зайти к ним в дом на трапезу. При посещении мечети или дома местных жителей путешественникам следует разуваться. Нельзя принимать и подавать что-либо левой рукой. Не стоит прикасаться к посторонним людям, тем более не касаться головы ребенка.

Слайд 14

Традиции народов мира., слайд 14
Нигерия Одна из интересных и необычных традиций Нигерии любовь к кинематографу. Причем, она проявляется не только в желании смотреть фильмы, но и умении их снимать. Более того, нигерийские кинематографисты занимают вторую строчку мирового рейтинга по количеству созданных картин и уступают здесь лишь индусам.

Слайд 15

Традиции народов мира., слайд 15
Нигери я Даже США оказались позади африканских коллег, а киноиндустрия Нигерии получила персональное название "Нолливуд".

Слайд 16

Традиции народов мира., слайд 16
Спасибо за просмотр !
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.