Презентация - Физкультура в семье

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Физкультура в семье
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 5298
  • Скачиваний: 2828
  • Размер: 1.02 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Физкультура в семье, слайд 1
Здоровье - родители и дети. Физкультура в семье

Слайд 2

Физкультура в семье, слайд 2
Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития ребенка непосредственно влияет состояние здоровья будущих родителей

Слайд 3

Физкультура в семье, слайд 3

Слайд 4

Физкультура в семье, слайд 4
Привязанность родителей к страстям, в семье, отрицательно влияет на состояние здоровья ребёнка.

Слайд 5

Физкультура в семье, слайд 5
Здоровье. Здоровье – это правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Толковый словарь. Здоровье – состояние полного физического, социального и психического благополучия, которое не сводится только к отсутствию болезни или физического недостатка. Всемирная организация Здравоохранения 1978год.

Слайд 6

Физкультура в семье, слайд 6
1. Чем старше ребенок, тем меньше родители уделяют внимания его физическому воспитанию. 2. На данный момент родители не могут или возможно не умеют правильно организовать досуг своего ребенка, привлечь его к соблюдению составляющих здорового образа жизни.

Слайд 7

Физкультура в семье, слайд 7
Хорошее здоровье детей укрепляется , в большей мере, в семье. Факторы, влияющие на это: -спокойный, миролюбивый, жизнерадостный тон общения среди членов семьи, -профилактика заболеваний через развитие, среди младших, детей, и укрепление двигательных умений и навыков старшими, т.е. родителями, -соблюдение личной гигиены, -своевременный сон (отдых), усердный труд, питание.

Слайд 8

Физкультура в семье, слайд 8
Здоровый образ жизни: предполагает включение в повседневную жизнь правил, выполнение которых направлено на сохранение и укрепление здоровья отдельного человека, его семьи , окружающих его людей. Данная цель может быть достигнута при условии осознания каждым человеком ценности здоровья и взятии на себя ответственности за его состояние. Программа здорового образа жизни включает занятия физической культурой, рациональное сбалансированное питание , правильное чередование умственных и физических нагрузок, труда и активного отдыха, соблюдение правил личной гигиены , организацию полноценного сна.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.