Презентация - Достопримечательности Германии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Достопримечательности Германии
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 3198
  • Скачиваний: 1542
  • Размер: 0.97 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Достопримечательности Германии, слайд 1
Таковы результаты опроса, проведенного туристическим объединением Германии DTV совместно с Интернет-порталом "Мой город" Всего в опросе фигурировало 850 достопримечательностей. Составление рейтинга достопримечательностей Германии является уже доброй традицией, и год за годом Кельнский собор удостаивается почетного первого места. Достопримечательности Германии

Слайд 2

Достопримечательности Германии, слайд 2
Бранденбургские ворота Бранденбургские ворота – символ не только Берлина, но и всей Германии.

Слайд 3

Достопримечательности Германии, слайд 3
Крепость Вартбург В 1999 г. крепость Вартбург пополнила Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Слайд 4

Достопримечательности Германии, слайд 4
Памятник Битве народов в Лейпциге Памятник Битве народов является одной из главных достопримечательностей города Лейпциг, который насчитывает рекордное число памятников в Германии, а именно 15 тысяч.

Слайд 5

Достопримечательности Германии, слайд 5
Дрезденский Цвингер Цвингер по праву является одним из самых красивых мест в Дрездене.

Слайд 6

Достопримечательности Германии, слайд 6
В Германии развит футбол

Слайд 7

Достопримечательности Германии, слайд 7
Футбольные клубы Германии принимают участие в различных национальных турнирах, таких, как чемпионат Бундеслиги по футболу, кубок Германии, суперкубок Германии, а также в официальных международных матчах УЕФА и ФИФА: Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, Суперкубке Европы и других. Немецкие футбольные клубы регулярно достигают высоких результатов на международной арене. К наиболее успешным, самым сильным, топ-клубам Германии относятся «Бавария», «Боруссия» Дортмунд, «Боруссия» Менхенгладбах, «Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне, «Байер», «Шальке-04». В немецкой футбольной Бундеслиге ежегодно принимают участие 18 лучших команд Германии по футболу. Чемпионат проводится по традиционной системе в два круга. Самый сильный клуб Германии и призеры национального первенства становятся участниками Лиги чемпионов. Команды, занявшие места ниже четвертого – участниками Лиги Европы. Клубы из нижней части турнирной таблицы выбывают в Бундеслигу .

Слайд 8

Достопримечательности Германии, слайд 8
Национальная немецкая кухня Традиционная немецкая кухня далека от диетической. Кулинарные традиции страны начали формироваться в период Древнего Рима, однако, активное развитие немецкой кухни приходится на послевоенные годы, когда на традиции в кулинарии оказывали влияние культуры соседних стран .

Слайд 9

Достопримечательности Германии, слайд 9
Пожалуй, любимые и самые распространенные блюда в Германии — из свинины, из мяса готовят колбаски, сосиски, паштеты. Одних только колбас в национальном меню около полутора тысяч и это не удивительно, ведь каждый регион страны придумывает авторский рецепт. Важное дополнение к мясным деликатесам — хлеб и выпечка. В Германии насчитывается не менее трех сотен сортов хлеба, а сколько печеных десертов — посчитать практически невозможно. .

Слайд 10

Достопримечательности Германии, слайд 10
Самый знаменитый напиток Германии – пиво. Его пьют из аккуратных тонкостенных бокалов или тяжелых литровых кружек, но главное – его смакуют, наслаждаются вкусом. Перечислить все сорта невозможно, назовем лишь несколько популярных: Pilsner, Weissbier, Altbier (дюссельдорфский эль), Kölsch (кельнское пиво), Schwarzbier, Dunkelbier, Rauchbier. Немецкие вина тоже заслуживают внимания. Особенно хороши вина из Мозеля, Пфальца, Рейнгессена.

Слайд 11

Достопримечательности Германии, слайд 11

Слайд 12

Достопримечательности Германии, слайд 12
Спосибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.