Презентация - Профилактика гриппа и ОРВИ

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профилактика гриппа и ОРВИ
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4366
  • Скачиваний: 2188
  • Размер: 5.97 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 1
Профилактика гриппа и ОРВИ

Слайд 2

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 2
пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины; люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями); люди с ослабленным иммунитетом. Вирусы гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести.

Слайд 3

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 3
высокая температура тела (97%) кашель (94%) насморк (59%) боль в горле (50%) головная боль (47%) учащенное дыхание (41%) боли в мышцах (35%) конъюнктивит (9%) тошнота, рвота (18%), диарея (12%)

Слайд 4

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 4
Если при сезонном гриппе осложнения возникают, как правило, на 5-7 день и позже, то при гриппе А(Н1N1)2009 осложнения могут развиваться уже на 2-3-й день болезни. Ухудшение состояния при вирусной пневмонии идёт быстрыми темпами, и у многих пациентов уже в течение 24 часов развивается дыхательная недостаточность, требующая немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией лёгких.

Слайд 5

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 5
Важно заранее защититься от возможного заражения вирусами гриппа! Ежегодно осенью проводится массовая иммунизация против гриппа вакцинами содержащими штаммы к основным типам вирусов гриппа! ОГРАДИТЕ себя и своих близких от угрозы риска заболеть гриппом и развития серьезных осложнений вплоть до летального исхода

Слайд 6

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 6
Часто мойте руки с мылом. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

Слайд 7

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 7
Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных. Избегайте поездок и многолюдных мест. Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания.

Слайд 8

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 8
Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Полноценный сон Физическая нагрузка Витаминизация Прогулки на свежем воздухе Правильное и здоровое питание Обильное питье

Слайд 9

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 9
Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. Избегайте многолюдных мест. Надевайте гигиеническую маску для снижения риска распространения инфекции. Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете или кашляете. Как можно чаще мойте руки с мылом. Часто проветривайте помещение. Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.

Слайд 10

Профилактика гриппа и ОРВИ, слайд 10
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.