Презентация - Сеть в компьютерном клубе

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сеть в компьютерном клубе
Распечатать
  • Уникальность: 96%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 5753
  • Скачиваний: 3015
  • Размер: 0.94 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сеть в компьютерном клубе, слайд 1
Министерство образования Республики Башкортостан Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ НА ТЕМУ: «Сеть в компьютерном клубе» Выполнил: Фаррахов Дамир Данилович Студент группы 17у КС-1, специальность 09.02.02 Проверил: Тимашев Тимур Раисович 2018

Слайд 2

Сеть в компьютерном клубе, слайд 2
Цель и задачи курсового проекта Цель: Цель курсового проекта состоит в проектировании локальной сети между компьютерами с максимально низкой задержкой сети, а также параллельно с предоставлением игровых услуг обеспечить предоставление услуг набора текста, распечатки документов, сканирования. Таким образом данный компьютерный клуб обеспечит удовлетворение широкого спектра потребностей клиентов. Задачи: -изучить существующие сети и кабели; -изучить пропускную способность кабелей; -подбор сетевого оборудования; -изучение топологии сетей.

Слайд 3

Сеть в компьютерном клубе, слайд 3
Локальная сеть Локальная вычислительная сеть — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму).

Слайд 4

Сеть в компьютерном клубе, слайд 4
Оптоволокно-наиболее прогрессивная технология для передачи сигнала на большие расстояния на огромной скорости. Отличием в передаче сигнала является то, что в качестве импульса используется не электричество, а свет. Свет передается по жилам из стекольного волокна отражаясь от внутренних стенок проводника Кабель не подвержен помехам, и выполняется из негорючих материалов. В свою очередь оптоволоконные кабели бывают одномодовые и многомодовые. Выбор кабеля состоял между этими кабелями. Многомодовое волокно имеет преимущество перед одномодовым, но это только на первый взгляд. У многомодового кабеля есть важный недостаток высокая модовая дисперсия (т.е. частичное рассеяние сигнала во время подачи сигнала). Оптоволоконные кабели

Слайд 5

Сеть в компьютерном клубе, слайд 5
Коммутатор Коммутатор ISCOM2924GF-4C предназначен для создания новой сети или добавления клиентов к существующей. Коммутатор не нуждается в дополнительных настройках и сразу после установки он готов к работе. Благодаря этому устройству имеется возможность обмениваться файлами внутри сети с максимальной скоростью Устройство оснащено SFP портами в количестве 24 шт. Порты коммутатора выдают пропускную способность до 8 ГБит/с. Тип данного устройства – неуправляемый.

Слайд 6

Сеть в компьютерном клубе, слайд 6
Сетевой принтер «Xerox Phaser 7800DN» Существует программно-настраиваемый сетевой принтер (то есть это любой подключённый принтер со специальной сетевой настройкой в компьютере) и аппаратно-поддерживаемый (это принтер с IP-адресом, имеющий встроенный сетевой адаптер и подключаемый напрямую в локальную сеть без обязательного подключения к компьютеру). В данном случае был выбран второй вариант.

Слайд 7

Сеть в компьютерном клубе, слайд 7
Провайдер В качестве провайдера был выбран Ufanet с новой технологией GPON. Пассивная - означает, что на участке распределительной сети от АТС до абонента нет коммутаторов и переключателей, которые ломаются, потребляют электроэнергию, нуждаются в настройке или управлении. Это делает сеть надёжнее в эксплуатации. Скорость сети с использованием данной технологии может достигнуть до 1Гбит/c. Канал при этом симметричен, то есть скорости входящего и исходящего канала равны.

Слайд 8

Сеть в компьютерном клубе, слайд 8
Топология «Звезда» Используется топология звезда, в которой каждый компьютер через специальный сетевой адаптер подключается отдельным кабелем к объединяющему устройству. За счет этого обеспечивается защита от разрыва кабеля, т.е. если кабель рабочей станции будет поврежден, это не приведет к выходу из строя всего сегмента сети, что обеспечивает надежность всей сети. В данном случае используется оптоволоконный кабель.

Слайд 9

Сеть в компьютерном клубе, слайд 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цель курсового проекта достигнута путем реализации поставленных задач. В результате курсового проекта по теме «Сеть в компьютерном клубе» можно сделать выводы: -данная сеть имеет высокую проводимость и низкую задержку сети; -добавлен сетевой принтер для привлечения большего количества клиентов, что способствует увеличению прибыли клуба; -задачей всего проекта было создание локальной сети.

Слайд 10

Сеть в компьютерном клубе, слайд 10
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.