Презентация - Жизнь во славу Отечества

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Жизнь во славу Отечества
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 3553
  • Скачиваний: 1802
  • Размер: 3.86 MB
  • Класс: 5
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Жизнь во славу Отечества, слайд 1
Амирханова Екатерина Николаевна, классный руководитель 5 класс МБОУ СОШ №10 им. П. П. Грибачева х. Куликовского Ленинградского района Краснодарского края «Жизнь во славу Отечества»

Слайд 2

Жизнь во славу Отечества, слайд 2
Кого мы называем героями? Герой – это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни. В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ- это люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Существуют ли герои в России сегодня? Герои существуют везде, где есть человек - так же , как рядом с героями существуют подонки, трусы и негодяи. Две стороны одной медали. Героями могут быть не только на войне, но и в обычной жизни!

Слайд 3

Жизнь во славу Отечества, слайд 3
9 декабря – День Героев Отечества Согласно Федеральному закону Российской Федерации №22 от 28 февраля 2007 года, по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина, «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» внесено дополнение о том, что в «Российской Федерации устанавливается следующая памятная дата России».

Слайд 4

Жизнь во славу Отечества, слайд 4
Герой Российской Федерации – государственная награда Российской Федерации – звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль «Золотая звезда».

Слайд 5

Жизнь во славу Отечества, слайд 5
Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее

Слайд 6

Жизнь во славу Отечества, слайд 6
Александр Васильевич Суворов Полководец, имя которого составляет честь и славу РОССИИ! Не себя прославлял, А Россию защищал! Тяжело в учении – легко в бою!

Слайд 7

Жизнь во славу Отечества, слайд 7
Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков Четырежды Герой Советского союза, кавалер двух орденов «Победа», множество других советских и иностранных медалей. В послевоенные годы получил народное прозвище «Маршал Победы».

Слайд 8

Жизнь во славу Отечества, слайд 8

Слайд 9

Жизнь во славу Отечества, слайд 9

Слайд 10

Жизнь во славу Отечества, слайд 10

Слайд 11

Жизнь во славу Отечества, слайд 11
Доктор Лиза (Елизавета Глинка) За свою благотворительную и общественную деятельность Елизавета Глинка, доктор Лиза, не раз была удостоена престижных премий. В 2012 году она получила «Орден Дружбы» за многолетнюю успешную работу. За вклад в продвижение благотворительности в России в 2015-м ей вручили знак отличия «За благодеяние». Одну из последних прижизненных наград Глинка получила перед роковым полетом. Медаль «Участнику военной операции в Сирии» в 2016 году вручил лично В. В. Путин. Уже после гибели, посмертно, ей вручили медаль «За чистоту помыслов и благородство дел» с формулировкой «За бесценный вклад в торжество Добра и мира на Земле».

Слайд 12

Жизнь во славу Отечества, слайд 12
Посадившие самолет на кукурузном поле пилоты стали Героями России в 2019г. В. В. Путин присвоил летчикам «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет в кукурузном поле в Подмосковье, звания Героев России.

Слайд 13

Жизнь во славу Отечества, слайд 13
Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. О подвигах стихи слагают. О славе – песни создают. «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

Слайд 14

Жизнь во славу Отечества, слайд 14
Главным богатством страны, ее славной гордостью всегда были и будут люди. И подвиги и мужество – в великой истории нашего Отечества. Их творчество и энергия – в самобытной и яркой культуре нашей страны. Труд и знания – в достижениях современной России. В. В. Путин
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.