Презентация - Чай- полезный продукт

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Чай- полезный продукт
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 3414
  • Скачиваний: 1907
  • Размер: 7.09 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Чай- полезный продукт, слайд 1
Чай- полезный продукт
Выполнил: Степанова Екатерина Гусева Варвара 3 "А" класс школы №7

Слайд 2

Чай- полезный продукт, слайд 2
Содержание
Чайное дерево Полезен ли чай? Вреден ли чай? С чем можно пить чай История чая Вопросы по презентации Всем приятного чаепития!

Слайд 3

Чай- полезный продукт, слайд 3

Чайное дерево

Слайд 4

Чай- полезный продукт, слайд 4

Полезен ли чай
В чае есть витамины: C, E, PP, K, B1, B2, Антиоксиданты (вещества, замедляющие старение) Чай превосходно утоляет жажду и бодрит, снижает уровень холестерина и нормализует работу сердечно-сосудистой системы, замедляет старение и даже делает умнее.
Если хворь с кем приключится – чаем можно полечиться. Чай всех снадобий полезней, помогает от болезней. Чай в жару нас освежает, а в морозы согревает, И сонливость переборет и с усталостью поспорит. Сокрушит любой недуг, Чай здоровью – лучший друг!!!

Слайд 5

Чай- полезный продукт, слайд 5

Вреден ли чай
Слишком крепкий чай разрушает зубы и кости, Чай может содержать тяжёлые металлы, Иногда чай вреден для печени, Употребление чая после еды может привести к нехватке железа, Чай провоцирует бессонницу. вечером чайное перевозбуждение может перебить вам весь сон. Если уж очень хочется чайку на ночь, лучше ограничиться травяными напитками, содержание кофеина в которых снижено по сравнению с чёрным и особенно зелёным чаем.

Слайд 6

Чай- полезный продукт, слайд 6
С чем можно пить чай
Кто мурлычет над огнём В старом чайнике моём? Это песенка моя, Можно пить её, друзья! Можно пить её с печеньем, И с малиновым вареньем, Можно с сахаром вприкуску, А ещё с клубникой вкусной! В эту песенку простую Можно бублик обмакнуть, Эту песенку могу я Прямо с блюдечка тянуть. (Овсей Дриз)

Слайд 7

Чай- полезный продукт, слайд 7
история чая
Чайный напиток впервые упоминается в китайских рукописях В 2700 году до нашей эры. В 5 веке до нашей эры Китай начинает торговлю чаем, а в 8 веке чай попадает в Японию. Европа узнала чай в начале 16 века. В 1638 году чай привезён в Россию русским послом Василием Старковым. А в конце 19 века начинается триумфальное шествие чая по России.

Слайд 8

Чай- полезный продукт, слайд 8
Вопросы
Как называется по другому чайное дерево? Ответ : мелалеука. Какие в чае витамины? Ответ :,C,E,PP,K,B1,B2.

Слайд 9

Чай- полезный продукт, слайд 9
Всем приятного чаепития!!!

Слайд 10

Чай- полезный продукт, слайд 10
В презентации использованы материалы сети интернет: Википедия, социальные сети, сайты на чайную тематику
1. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9 2. https://chayguru.info/poleznaya-informatsiya/istoriya-chaya-korotko-o-samom-glavnom 3. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fedaplus.info%2Fdrinks%2Ftea.html 4. https://chajinfo.ru/polezno-znat/osnovnye-vidy-chaya-i-ix-osobennosti.html 5. https://kirill-rozhkov.livejournal.com/125691.html 6. https://millionstatusov.ru/stihi/chaj.html 7. https://lektrava.ru/encyclopedia/chaynoe-derevo/ 8. https://vk.com/teatime24
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.