Презентация - Проект “my bakery” - моя пекарня

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Проект “my bakery” - моя пекарня
Распечатать
  • Уникальность: 97%
  • Слайдов: 2
  • Просмотров: 4846
  • Скачиваний: 2498
  • Размер: 2.72 MB
  • Класс: 9
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Проект “my bakery” - моя пекарня, слайд 1
Проект “My Bakery”/ Моя пекарня+15 и 16 отряд
Это групповой и творческий проект. Цель-повторить изученные в школе и познакомиться с новыми словами.
Сделать своими руками словарик, с которым будет весело и просто повторить слова по теме «Еда»..
Сделать меню-шпаргалку пекарни, чтобы было легко заказывать еду в разных странах и понимать их меню. Наш словарь поможет заказать на американском сайте любой торт и разобраться в их видах и начинках..
Организовать работу пекарни (нанять поваров, сделать дизайн, распределить обязанности, погуглить информацию, составить меню, раздать пластилин и т.д)..
Задача №1
Задача № 2
Задача № 3

Слайд 2

Проект “my bakery” - моя пекарня, слайд 2

.Дизайн дети придумывают сами, но как оформлять меню и ассортимент сладостей мы нашли на сайтах американских пекарен, которые мы загуглили. Из всех популярных в США пекарен, и их сайтов, нам понравилась одна из Майями..
Для ребят постарше, 8 и 9 класса мы добавили раздел ягодных начинок и информацию про Американскую организацию поваров, чтобы ребята, кто хочет стать кондитером могли с помощью нашего словарики подготовиться к собеседованию на английском и работать в Америке..Больше всего у нас в меню тортиков (кейкс) и эскимо (попсикл), потому что дети любят мороженое (айс крим). Также, есть и популярные сладости: макарунс, орео, пирожки и пончики..Кстати, в Екатеринбурге , в центре города меню тоже пишут на английском языке, так что наш словарь пригодится и тем, кто встречает иностранных гостей. А ребята, пока лепили эскимо и тортики десятки раз повторяли и цвета и фрукты и слова айс-крим.
Наша гипотеза о том, что визуально-сенсорный словарь помогает лучше запоминать информацию подтвердился. Пока мы клеили еду и раскрашивал, много раз смотрели на слова и новые например изюм (райзин) и миндаль (амэнд) стали знакомые...
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.