Презентация - Золотое кольцо россии

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Золотое кольцо россии
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 3140
  • Скачиваний: 1765
  • Размер: 7.83 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Золотое кольцо россии, слайд 1
Золотое кольцо России
Ремизова Виктория Вячеславовна, учитель ГБОУ СОШ № 326 Невского района Санкт-Петербурга

Слайд 2

Золотое кольцо россии, слайд 2
Золотое кольцо России

Слайд 3

Золотое кольцо россии, слайд 3

Суздаль
Суздаль — один из самых красивых русских городов, расположенный во Владимирской области; город-заповедник, возраст которого составляет более тысячи лет. Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде. Интересно, что при этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает его экологически чистым местом.

Слайд 4

Золотое кольцо россии, слайд 4

Иваново
Иваново еще достаточно молодой город, его история ведет свое начало с 1871г. Но уже сейчас он поражает жителей и гостей красотой своих музеев и памятников истории.

Слайд 5

Золотое кольцо россии, слайд 5
Иваново
Тут заложен мемориальный камень А. С. Пушкину, воздвигнуты памятники борцам Революции, учителям и учащимся, которые погибли в сражениях за Родину во время войны, мемориал Героям СССР, памятник первому главе города Иваново – Фрунзе. Длительное время Иваново являлся сердцем текстильной промышленности. Ситцевые и текстильные изделия были визитной карточкой города. Также довольно примечательной является театральная жизнь города. Ведь еще в 1873г. на местных подмостках ставились пьесы Островского и Гоголя.

Слайд 6

Золотое кольцо россии, слайд 6

Кострома
Кострома - древний город в Центральной России, крупный речной порт на Волге. Численность населения на 1 января 2017 – 277648 человек. Туристов готовы принять 25 музеев, 3 театра, 5 концертных залов. Здесь много вариантов видов отдыха: активный, познавательный, оздоровительный и другие. Многих Кострома привлекает тем, что здесь сохранился архитектурный ансамбль XIX века с неповторимой веерной застройкой исторической части города. В настоящее время ведутся работы по восстановлению памятников историко-культурного наследия.

Слайд 7

Золотое кольцо россии, слайд 7

Ярославль
Ярославль раскинулся на Восточно-Европейской равнине, в месте слияния с могучей рекой Волгой реки Которосль. Ярославль занимает третье место по размеру среди городов Центральной России. Он признан «столицей» Золотого кольца России. Его исторический центр включён в ЮНЕСКО, как объект Всемирного наследия. Ярославль – один из наиболее популярных городов для культурного путешествия по России. Он славится не только красотой архитектуры, но и многими зелёными парками, живописными берегами Волги, обустроенной набережной.

Слайд 8

Золотое кольцо россии, слайд 8

Ростов Великий
Ростов Великий – древнейший русский город, расположенный на озере Неро, впервые упомянутый в летописи в 862 году. На сегодняшний день Ростов является городом-музеем, входит в Золотое кольцо России, и территориально находится в Ярославской области. Население Ростова составляет порядка 40 тысяч жителей. Ростов Великий стоит посетить, чтобы полюбоваться самым, пожалуй, интересным Кремлём на территории России, в котором снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию», а также посетить величественные монастыри, расположенные недалеко от центра города.

Слайд 9

Золотое кольцо россии, слайд 9
Хотели кроссворд?

Слайд 10

Золотое кольцо россии, слайд 10
Ребусы

Слайд 11

Золотое кольцо россии, слайд 11
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.