Презентация - К 23 февраля

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
К 23 февраля
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 44
  • Просмотров: 4554
  • Скачиваний: 2595
  • Размер: 3.6 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

К 23 февраля, слайд 1

Слайд 2

К 23 февраля, слайд 2

Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья — вчера мальчишки - Сегодня выросли и вдруг Все как один, забросив книжки, За руки взялись, встали в круг И обещали мамам, сестрам Границы радости беречь, Беречь наш мир — и птиц, и солнце, Меня в окошке уберечь!

Слайд 3

К 23 февраля, слайд 3

Слайд 4

К 23 февраля, слайд 4

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою родину.

Слайд 5

К 23 февраля, слайд 5
От зари и до зари Дозор несут богатыри: Добрыня,  Алеша, и старший Илья Три, всем нам знакомые, богатыря! У каждого их них верный конь, Он с ними и в воду, и в огонь. В руках у них щит и меч, Чтоб землю русскую беречь. Чтоб рубежи родной земли Враги нарушить не могли. Караул нести им нужно На заставе стойко, дружно. И пока они на страже, Может быть уверен каждый: От врагов защищены Покой и мир родной земли!

Слайд 6

К 23 февраля, слайд 6

Слайд 7

К 23 февраля, слайд 7
В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый мальчик должен быть таким же сильным и умным и быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину.

Слайд 8

К 23 февраля, слайд 8

Слайд 9

К 23 февраля, слайд 9
Начиная с седой древности, воины и солдаты пользовались уважением общества как защитники жизни и имущества мирных граждан своей страны. Их жизнь, полная опасностей, приключений, дальних походов и богатая добыча, которую они из этих походов привозили, вызывали любопытство и гордость.

Слайд 10

К 23 февраля, слайд 10

Слайд 11

К 23 февраля, слайд 11

Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля - это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - Защитник. 23 февраля – это День Защитника своего Отечества, своей семьи. 23 февраля – это День настоящего мужчины.

Слайд 12

К 23 февраля, слайд 12

Слайд 13

К 23 февраля, слайд 13

23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил. У отца - награды. Вот и я давно решил, что пойду в солдаты! Знаю, надо подрасти... Нужно стать взрослее... Но ведь я себя вести по-мужски умею! Защищаю во дворе маленьких и слабых И справляю в феврале День Армейской славы. Я сумел бы выполнять, как солдат, задания. Попрошу меня принять в армию заранее!

Слайд 14

К 23 февраля, слайд 14

Слайд 15

К 23 февраля, слайд 15
У этого праздника было несколько названий: - День Советской Армии; - День рождения Красной армии; - День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем Защитника Отечества… 23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. Почему же именно 23 февраля считается Днем Защитников Отечества, а не любая другая дата?

Слайд 16

К 23 февраля, слайд 16

Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов нашей Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия.

Слайд 17

К 23 февраля, слайд 17

Слайд 18

К 23 февраля, слайд 18

Армия стала называться Советской, а затем - Российской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества. Государственная Дума России 10 февраля 1995 года приняла федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России", в котором этот день назван так: "23 февраля - День защитника Отечества".

Слайд 19

К 23 февраля, слайд 19

Россия – как из песни слово, березок юная листва. Кругом леса, поля и реки, раздолье, русская душа. Люблю тебя, Россия, за ясный свет твоих очей, За ум, за подвиги святые, за голос звонкий, как ручей. Это позабудется едва ли и навек останется святым – Землю ту, что Родиной назвали, коль придется, сердцем защитим!

Слайд 20

К 23 февраля, слайд 20

Сначала с этим праздником поздравляли собственно воинов - кадровых военных и ветеранов гражданской, а позже и Великой Отечественной войны.

Слайд 21

К 23 февраля, слайд 21

Две старых фотографии, два деда, Со стен как будто смотрят на меня. Один погиб почти перед победой, Другой пропал в немецких лагерях. Один дошел до самого Берлина, В апреле сорок пятого - убит. Другой пропал без вести, словно сгинул, И даже неизвестно, где лежит. Защитники Отечества родного, Две разных жизни, но с одной судьбой. Со старых фотографий смотрят снова, Те, кто отдали жизнь за нас с тобой. И в этот День Защитника Отчизны, Героев павших будем вспоминать. Они для нас свои отдали жизни, Чтоб мы могли отчизну защищать.

Слайд 22

К 23 февраля, слайд 22

Слайд 23

К 23 февраля, слайд 23

Постепенно традиция видоизменилась и сложилась так, что поздравлять и дарить подарки 23 февраля стали не только военным, но и всем мужчинам и даже мальчикам. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом.

Слайд 24

К 23 февраля, слайд 24

Слайд 25

К 23 февраля, слайд 25

Служить в армии - почетное право и обязанность каждого мужчины. Следовательно, он либо был, либо есть, либо будет воином. И почему же его не поздравить, если повод есть?!

Слайд 26

К 23 февраля, слайд 26

Проснулся Федор утром рано И чуть не шлепнулся с дивана: Вчера разбросанные танки, Машинки, кони и тачанки Построились. И в ряд стоят Торжественно, как на парад! "Вот это да!" — подумал он, - "Быть может, это снится сон?" Но в комнату заходит мама И, улыбаясь, говорит: "Вставай, защитник, умывайся, На кухне чай уже кипит". И вспомнил Федор, это — праздник И он сегодня — главный в нем. Сегодня Федя — не проказник, Он маму слушает во всем, Сестренку во дворе спасает… А мама про себя мечтает: Пускай так каждый день бывает!

Слайд 27

К 23 февраля, слайд 27
Российская армия - это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее независимость и свободу. В вооруженные силы Российской Федерации входят: сухопутные войска, военно-воздушные силы, ракетные войска стратегического назначения, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны страны.

Слайд 28

К 23 февраля, слайд 28

Сухопутные войска – пехота, артиллерия, ракетные части, танки.

Слайд 29

К 23 февраля, слайд 29

Слайд 30

К 23 февраля, слайд 30

Военно-воздушные силы – бомбардировочные истребительные, а также вертолетные части и соединения.

Слайд 31

К 23 февраля, слайд 31

Слайд 32

К 23 февраля, слайд 32
Ракетные войска – части, вооруженные мощными ракетами, которые могут доставить в любую точку земного шара всесокрушающий атомный заряд.

Слайд 33

К 23 февраля, слайд 33

Слайд 34

К 23 февраля, слайд 34
Военно-морской флот – соединения различных боевых кораблей, морская авиация, береговые базы, на которых располагаются боевые корабли и самолеты.

Слайд 35

К 23 февраля, слайд 35

Слайд 36

К 23 февраля, слайд 36
Войска противовоздушной обороны – вооружены зенитными ракетами и самолетами-истребителями.

Слайд 37

К 23 февраля, слайд 37

Слайд 38

К 23 февраля, слайд 38

Громко ночью поют соловьи, Значит мир во дворах и домах. Сохраняют наши сны: и твои и мои, Ведь солдаты не спят на постах. Просто так, в одиночку, одни: Нам друзья, и родные, и близкие, А в шеренгах солдатских они, Мощь элитная наша, Российская. Наша Родина многое знает Крови, боли и слез матерей. Только Армия всех защищает, Не дает обижать сыновей! Будет сильною Русь многоликая И крепчает Армейская Рать Возродится Страна Великая И все помним, что Родина-мать!

Слайд 39

К 23 февраля, слайд 39

Слайд 40

К 23 февраля, слайд 40

Смелость города берет.
Один в поле не воин.
Жить – Родине служить!
Тот герой, кто за Родину горой.
Родина –мать, умей за нее постоять.
Тяжело в учении – легко в бою.
Русский не с мечом, ни с калачом не шутит.

Слайд 41

К 23 февраля, слайд 41

Дорогие наши мужчины — папы и сыновья! Поздравляем вас с праздником! Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой! Мальчишкам — расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными; помнить о высоком звании мужчин!

Слайд 42

К 23 февраля, слайд 42

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле лёгкая позёмка. Поднимаясь, мчатся вдаль самолётов звенья. Это празднует февраль армии рожденье. Ночью вьюга бушевала, и метелица мела, А с рассветом нам тихонько папин праздник принесла. И сегодня над широкой белой скатертью полей Сверху видны самолеты наших воинских частей. Папин праздник - главный праздник всех мальчишек и мужчин. И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим!

Слайд 43

К 23 февраля, слайд 43

Слайд 44

К 23 февраля, слайд 44
http://www.aptr.ru/photo/defenders/g/def_1.jpg http://allday.ru/uploads/posts/1202754903_ugolok_history_2.jpg http://clipart.adelavida.com/?Option=Image&Main=VArt&FileName=1105204164 http://www.rto-mos.ru/products_pictures/M116b.jpg http://image009.mylivepage.ru/chunk9/270362/792/%D0%A2%D1%80%D0%B8%20%D0jpg http://clipart.adelavida.com/?Option=Image&Main=VArt&FileName=1105191337 http://new-fortuna.ucoz.ru/_nw/0/61279.jpg http://img11.nnm.ru/c/f/5/6/7/f7c7eabbf2af67fc6c4d13d204e_prev.jpg http://www.goldenkorona.ru/simvVS_Russia/simv_vs_Russia_4_39.gif http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/101/emblema_voenno-morskogo_flota_rossii.png http://korall.ucoz.ru/otkr-ki/CYXOPYTHbIE/post-418-1205780131.gif http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2f/RuAF_emblem.png http://de.academic.ru/pictures/dewiki/114/russland_heer.png http://www.klintsy.ru/news/img/big268487.jpg http://s52.radikal.ru/i135/0902/6f/c34fd62b4ebd.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/20/toropovka.1/0_908d_e8222071_XL http://rugby.org.ua/uploads/posts/2009-02/1235340864_23.jpg http://stat8.blog.ru/lr/0913f3cd4267c010c9b45bae24e9ec70 http://img-2006-02.photosight.ru/22/1290042.jpg http://img11.nnm.ru/5/6/f/3/a/9d37c9359ee46b95958e1e02047.jpg
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.