Презентация - Игра - счастливый случай

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Игра - счастливый случай
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 14
  • Просмотров: 3408
  • Скачиваний: 1604
  • Размер: 0.22 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Игра - счастливый случай, слайд 1
Игра - Счастливый случай

Слайд 2

Игра - счастливый случай, слайд 2
Цели: Способствовать выявлению у обучающихся знаний и умений в нестандартных ситуациях и поддержанию атмосферы соревнования; Формировать познавательный интерес к предмету математики и здоровому образу жизни через игровую форму; Воспитывать умение управлять своим поведением, подчиняться требованиям коллектива.

Слайд 3

Игра - счастливый случай, слайд 3
Здоровье – это не только отсутствие болезни, это полное физическое, душевное и социальное благополучие. Берегите здоровье!!! Ведь купить здоровье нельзя. Его можно только заработать собственными усилиями.

Слайд 4

Игра - счастливый случай, слайд 4
1. Высший балл в школах России? 5 2. Это доступный и эффективный способ снять умственное и физическое напряжение. Надежно устраняет утомление, повыша­ет защитные силы организма. 3.Назовите пословицы или поговорки про сон 4.Сколько лет спал Илья Муромец? 5. Наименьшее четное число. 6. Прямоугольник, у которого все стороны равны. 7. Треугольный платок. 8. Область медицины, изучающая влияние на здоровье чело­века всего, что его окружает. 9. В честь какой древнегреческой богини названа эта область медицины?   10. Масса кубического метра воды? 11. Геометрическая фигура, состоящая из точки и двух лучей, исходящих из одной точки. 12.Какую геометрическую фигуру обозначают малыми латин­скими буквами? 13. Соперник нолика. 14. Если съесть одну сливу, то что останется?

Слайд 5

Игра - счастливый случай, слайд 5
Ответы на вопросы
1. 5 2. Сон 3. Утро вечера мудренее 4. 33 года 5. 2 6. Квадрат 7. Косынка 8. Гигиена 9. Богини древнегреческой мифологии Гигиейи 10. 1000кг. 11. Угол 12. Прямую 13. Крестик 14. Косточка

Слайд 6

Игра - счастливый случай, слайд 6
1-й гейм «Дальше... дальше... дальше...»
Вопросы 1 команде: Что тяжелее: 1 кг ваты или 1 кг железа? Чему равно 3 в третьей степени? Чему равен периметр квадрата? Как называется результат сложения? Сколько секунд в 1 ч? На что похожа половина яблока? (На вторую половину яблока.) 1. Чему равна площадь прямоугольника?   Как из двух спичек получить десять, не ломая их? (X.) Как называется дробь, у которой числитель равен знаменателю?   Сформулируйте признак делимости на 9. Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда? 49 — составное число? Как называется прибор для измерения углов?

Слайд 7

Игра - счастливый случай, слайд 7
1-й гейм «Дальше... дальше... дальше...»
Что длиннее: 1 км шоссе или 1000 м тропинки? Чему равно 2 в четвертой степени? Чему равен периметр прямоугольника? Как называется результат вычитания? Сколько миллиметров в 1 м? Чему равна половина торта? Чему равна площадь квадрата? Как из трех спичек получить четыре, не ломая их? (IV.) Как называется дробь, у которой числитель больше знаме­нателя? Сформулировать признак делимости на 3. Чему равен объем куба? 41 — простое число? Как называется прибор для измерения отрезков?
Вопросы 2 команде:

Слайд 8

Игра - счастливый случай, слайд 8
Физкультминутка
Как называется несколько несложных упражнений, которые обеспечивают повышение физической и умственной работоспособности на весь день, укрепляют организм, дела¬ ют его устойчивым к болезням? -Зарядка

Слайд 9

Игра - счастливый случай, слайд 9
Тёмная лошадка
Натуральное число, которое имеет только 2 делителя: еди­ницу и само это число, называется Если 2 натуральных числа имеют наибольший общий дели­тель, равный 1, то они называются... Если числитель и знаменатель дроби взаимно простые чис­ла, то такую дробь называют... Число, на которое надо умножить знаменатель дроби, что­бы получить новый знаменатель, называется... Наибольшее натуральное число, на которое делятся без остатка числа а и Ь, называется... этих чисел Можно ли нуль разделить на натуральное число? Если запись натурального числа оканчивается четной цифрой, то число делится... Какое четное число не является составным?

Слайд 10

Игра - счастливый случай, слайд 10
Тёмная лошадка
Натуральное число, которое имеет более двух делителей, называется... Как называются 2 числа, у которых наибольший общий делитель равен 1? Деление числителя и знаменателя на их общий делитель, личный от 1, называется... 4.Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится... Как называется это свойство дроби? Наименьшее натуральное число, которое кратно числам а и , называется... этих чисел Можно ли натуральное число разделить на 0? Если запись натурального числа оканчивается 0, то число делится... 8. Среди простых чисел есть два числа, разность которых равна 1. Что это за числа?

Слайд 11

Игра - счастливый случай, слайд 11
Заморочки из бочки
Что больше: 100/101  или 99/100 2. Дана дробь . Какое число нужно прибавить к числителю и знаменателю, чтобы получилась дробь 3. Дана дробь . Какое число нужно вычесть из числителя и прибавить к знаменателю, чтобы получилась дробь 4. Как можно разделить поровну семь хлебов между восемью людьми, пользуясь единичными дробями? ( и т. Д. – это так называемые единичные дроби) Бублик разделили на 3 части. Сколько сделали разрезов? Батон разрезали на 3 части. Сколько сделали разрезов?

Слайд 12

Игра - счастливый случай, слайд 12
Погоня за лидером
Право первого ответа имеет команда, набравшая меньшее ко­личество баллов. Очень плохая оценка знаний. Сколько козлят было у многодетной козы? Наименьшее составное число? Знак для записи числа? Сотая часть числа. Геометрическая фигура в любовных делах? 7. Объем килограмма воды. 8. Количество музыкантов в квартете.

Слайд 13

Игра - счастливый случай, слайд 13
Итоги
Пожелания друзьям Желаю вам цвести, расти, Копить, крепить здоровье, Оно для дальнего пути – Главнейшее условие. Пусть каждый день и каждый час Вам новое добудет, Пусть добрым будет ум у вас, А сердце умным будет.

Слайд 14

Игра - счастливый случай, слайд 14
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Крупецкая средняя общеобразовательная школа» Курская область Дмитриевский район
Выполнила Учитель математики Даничева С.Н.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.