Презентация - Бездомные животные - проблема всех и каждого

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Бездомные животные - проблема всех и каждого
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4130
  • Скачиваний: 1144
  • Размер: 2.32 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 1
Тема: «Бездомные животные - проблема всех и каждого»
Исследовательская работа Гальченко Светланы Ученица 8 класса МБОУ СОШ с. Осиновая Речка Руководитель: Т.Г.Тимошенко

Слайд 2

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 2
Сколько в мире зверья ежедневно страдает; Гибнет, мёрзнет, дрожит, голодает. Нас учили добру…видно плохо учили… Мы в ответе за всех ли кого приручили?

Слайд 3

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 3
Актуальность темы нашего исследования обусловливается тем, что  проблема существования бездомных животных является одной из актуальных проблем и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия. А также то, что бездомность вызывает большие страдания и гибель животных, а также санитарный риск человечеству. Собаки являются разносчиками эндопаразитов, возбудителей кишечных заболеваний и бешенства. Сами они  нередко становятся жертвами жестокости со стороны людей и даже садизма. Очевидно, что исходя из санитарно-эпидемиологических и социальных точек зрения, нельзя допускать, чтобы животные безнадзорно жили и погибали на улицах, а так же сами являлись причиной смертей людей. Поэтому с бездомностью животных надо бороться, но именно с бездомностью, а не с животными. Мы решили выбрать эту тему, потому что это серьёзная проблема, требующая решение.

Слайд 4

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 4
Цель: исследовать проблему бездомных собак изнутри, выявить наличие бездомных и бродячих собак в с. Осиновая Речка, взаимоотношения человека и собаки.

Слайд 5

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 5
Задачи: Провести наблюдение за бродячими собаками в разных частях села. Изучить информированность ребят о бездомных животных путем анкетирования. Анализ полученных данных. По результатам составить диаграммы и сделать выводы; Провести акцию для сбора приюту

Слайд 6

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 6
Гипотеза: Я предполагаю, что в Хабаровске и в селе Осиновая Речка есть бездомные, бродячие собаки, они не являются одичавшими, но доставляют определённые неприятности жителям.

Слайд 7

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 7
Социологический опрос На вопрос «Как Вы относитесь к бездомным животным?», мы получили ответы:

Слайд 8

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 8
На вопрос: согласны ли Вы, что бездомные животные могут быть опасны?

Слайд 9

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 9
Результаты ответов на вопрос: Случалось ли, что Вы брали бездомное животное в дом?

Слайд 10

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 10
Какие методы сокращения численности бездомных животных для Вас наиболее приемлемы?

Слайд 11

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 11
Основные причины появления бездомных животных:
• Перепроизводство животных в коммерческих целях вызывает несоответствие между спросом и предложением, и "лишние" животные оказываются на улице. • Урбанизация в сочетании с достижениями ветеринарной медицины создали условия, обеспечивающие более долгую жизнь бездомных животных и их способность к размножению. • Быстрое естественное размножение собак и кошек. • Безответственность владельцев, выбрасывающих "надоевшую игрушку" на улицу. Рост числа бездомных животных наблюдается особенно в летнее время, когда хозяева, уезжая в отпуск, выгоняют животных на улицу. • Несоблюдение правил выгула собак (собаки убегают от невнимательных владельцев). • Круглогодичный избыток доступного корма (незакрытые мусорные бачки) и убежищ. • Владельцы домашних животных не подвергают их операции по стерилизации. • Отсутствие со стороны государства необходимого уровня просвещения населения. • Отсутствие приютов. • Отсутствие системы учета домашних животных.

Слайд 12

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 12
Их присутствие в городе:
У магазинов
Во дворе

Слайд 13

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 13

И просто на улице
На площади

Слайд 14

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 14
Выводы
Человек виновен в существовании стай бродячих собак. Люди способствуют постоянному увеличению количества бродячих собак: выбрасывают на улицу ненужных щенков и взрослых собак, подкармливают бродячих животных, формируют кормовые базы и укрытия (мусорные бачки, свалки, садовые общества, парковые зоны, рынки, базы промышленных предприятий). В санитарном отношении бродячие собаки представляют большую опасность, т.к. среди них много больных и инфицированных животных, которые могут содержать от одного до четырех возбудителей болезней, отмечается заражение кровососущими паразитами, которые могут быть носителями опасных инфекций, труп бродячей собаки выделяет трупный яд.

Слайд 15

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 15
Предложения
Призываю к милосердию по отношению к домашним животным – не надо выбрасывать их на улицу. Создать ветеринарно-реабилитационную службу для бездомных животных. Проводить воспитательную работу по более человечному отношению к домашним животным, т.к. статистика и мои наблюдение показывают, что в настоящее время среди бродячих животных встречаются и породистые. Найти гуманный метод уничтожения бродячих собак. Продумать (создать) законы об ответственности хозяина, за своего питомника. Все домашние животные должны иметь регистрацию, это позволит: отследить его судьбу от рождения до смерти.

Слайд 16

Бездомные животные - проблема всех и каждого, слайд 16
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.